Отпуск: 40% новосибирцев намерены сделать прививку от COVID-19

По данным опроса Райффайзенбанк, при подготовке к поездке в отпуск жители Новосибирска готовы позаботиться о своем здоровье. 38% из числа опрошенных заявили, что перед отпуском привьются от COVID-19, а 28% проверит текущий уровень антител, чтобы чувствовать себя уверенно. 23% респондентов купят медицинскую страховку для путешественников.
Есть и те, кто предварительно пройдет диспансеризацию. Кроме того, респонденты заявили о необходимости привиться от клещевого энцефалита и меньше посещать общественные места в период эпидемии.
«Внимательнее всего к своему здоровью относятся в семьях с детьми – почти 42% респондентов в этой группе привьются перед отпуском, 22% проверят уровень антител к коронавирусной инфекции нового типа, 24% купят медицинскую страховку для путешественников, а 16% респондентов даже отложат дополнительные деньги на возможные медицинские расходы. Как правило, сумма самостоятельного лечения оказывается больше, чем стоимость страховки, поэтому, в целом, 17% жителей Новосибирска позитивно относится к страховкам для путешественников. Страховка начинает «работать», если вы находитесь более чем в 200 км от постоянного места жительства», - уточняет Ирина Ярыгова, руководитель направления по развитию розничного бизнеса Райффайзенбанка в Сибирско-Уральском макрорегионе.
Больше половины опрошенных жителей Новосибирска планируют поехать в отпуск в ближайшие три месяца, и провести они в России. 15% планирует отдохнуть на черноморских курортах, 10% поедут за границу, 9% на дачу, 3% в санаторий.
В среднем затраты новосибирцев на отпуск составят 50-100 тысяч рублей. 19% потратят на отдых 100-200 тыс. рублей, а 4% опрошенных – более 200 тыс.
Рекомендации по вакцинации переболевших или ранее привитых от новой коронавирусной инфекции представил Минздрав РФ. После появления коллективного иммунитета в России вакцинировать от COVID-19 будут раз в год.
-
Депутаты Законодательного собрания обсудили качество дорожных работ
-
Идея Всемирного фестиваля студентов и молодежи понравилась президенту
-
Прогноз погоды на февраль в Новосибирской области опубликовали синоптики
В снежном плену из-за обильных снегопадов и адских пробок оказались жители Новосибирска в субботу 28 января. С самого утра в областном центре ни пройти ни проехать.
от рассылки можно в любой момент
- «Неплохой вариант»: ХК «Сибирь» во Владивостоке проиграл «Адмиралу» во втором матче
- Снежный коллапс во дворах и на дорогах испортил выходной жителям Новосибирска
- Помощь в лечении жителям ЛНР оказал депутат Госдумы Олег Иванинский
- Лежавшую на тротуаре бабушку спасли сотрудники Росгвардии в Новосибирске
- С героем-добровольцем СВО Николаем Кудрявцевым простились в Сузунском районе
-
Стартует прием заявок на региональный конкурс «Без срока давности: Непокорённые»
-
Депутаты Законодательного собрания обсудили качество дорожных работ
-
В парке имени Олега Кошевого прошел областной Форум «Движение на перспективу»
- С героем-добровольцем СВО Николаем Кудрявцевым простились в Сузунском районе
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!