Новосибирск 1.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Искитимский район

Открыт счет жертвам купального сезона-2021. В озере под Искитимом утонул 26 летний мужчина

Открыт счет жертвам купального сезона-2021. В озере под Искитимом утонул 26 летний мужчина
Фото VN.ru
Молодой человек утонул в озере около поселка Первомайский.

В Новосибирской области утонул 26-летний мужчина. «Это первый случай гибели на воде в летний период 2021 года», — уточнили в Единой дежурно-диспетчерской службе.

Известно, что трагедия произошла на озере в поселке Первомайский Улыбинского сельсовета. 4 июня спасателям поступило сообщение от очевидца происшествия. В 18.00 тело утонувшего было обнаружено и поднято водолазами.

Добавим, что прошлогодний купальный сезон унес жизни 75 жителей Новосибирской области. И них 14 — это дети.

«С началом купального сезона и установлением жаркой погоды все больше людей местами для отдыха выбирают водоемы и прибрежные территории. Но не везде отдых на воде может быть безопасным», — сообщили в ГУ МЧС по региону.

Добавим, что этим летом в области планируются к открытию 22 пляжа. Начало пляжного сезона намечено не раньше 15 июня

Районные СМИ

Новости раздела

09.04.2025 ОБЩЕСТВО

МегаФон внедрил сервис по информированию своих клиентов о новых подключениях к услугам сотового оператора с использованием их персональных данных на портале «Госуслуги». Теперь при покупке и регистрации сим-карты МегаФона в раздел «Уведомления» госпортала приходит сообщение о заключении нового абонентского договора. Аналогичный сервис оператор реализовал в ноябре прошлого года в рамках своих каналов информирования абонентов.

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: