По словам градоначальника, нужно срочно взять пробы воды, подготовить территорию и нанять спасателей. По его словам, нужно успеть это сделать к 15 июня. Сроки пришлось перести на две недели, ранее пляжи планировали запустить уже 1 июня. Всего в Новосибирске планируют открыть 6 официальных пляжей: 5 муниципальных и один частный – пляж «Звезда» в Советском районе Новосибирска. Помимо этого, в городе находятся 43 места для неорганизованного купания, за которыми необходимо следить, чтобы не было нарушений, отмечает «Царьград».
«Наши спасатели уже дежурят. В воду пока народ не лез – пока еще холодно, но людей на пляже уже много», – сообщил ранее на оперативном совещании заместитель начальника департамента ГО и ЧС Александр Ерохин.
Синоптики рассказали, что жаркая воздушная масса до +36 градусов накроет Новосибирск в первые дни лета. Температура в Сибири и на Урале будет превышать норму на восемь градусов, заявил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.
«Мощный высотный гребень будет формироваться над нашей территорией в среднем слое тропосферы. Мощный вертикальный столб с нисходящими потоками будет малоподвижным. Ожидается адвекция теплого воздуха с сохранением большого потока солнечной радиации», – рассказала нам начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.
Открыть пляжи к 15 июня распорядился мэр Новосибирска
30.05.2023

Анатолий Локоть дал профильным ведомствам задание подготовить шесть городских пляжей к купальному сезону.
Районные СМИ
Новости раздела
28.09.2023
ОБЩЕСТВО
Первый снег откладывается на неопределенный срок.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Автор DDoS-атаки на «Аэрофлот» прокомментировал нападение на крупный дата-центр Рунета
-
Потепление до +14 начнется со 2 октября в Новосибирской области
-
ТЦ «Мега» в Новосибирске сменил владельца после ухода IKEA
-
Новосибирск вошел в ТОП-10 лучших городов для бизнеса
-
Подписал контракт месяц назад: тракторист из Баганского района погиб на СВО
-
Проверку из-за огромной свалки в Караканском бору проводит минприроды
-
Черногория выдала России педофила-насильника из Новосибирска
-
Снаряды времен Великой Отечественной войны подорвали под Новосибирском
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Подписал контракт месяц назад: тракторист из Баганского района погиб на СВО
-
Проверку из-за огромной свалки в Караканском бору проводит минприроды
-
Кораллов и баранов массово находят в лесах Бердска
-
Агрессивный медведь перепугал рыбаков под Новосибирском
-
Два года за хищение 700 тысяч рублей дали экс-чиновнице из Мочище
Новости партнеров
-
МегаФон объединил более половины рынка видеосервисов в одной подписке
-
В Сибири свыше 60 предприятий используют ИИ в общении с клиентами
-
Банк Уралсиб предлагает бизнесу в аренду онлайн-кассу со встроенным терминалом эквайринга