vn
Новосибирск 17.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Отец переехал из квартиры в общежитие ради алиментов сыну

Отец переехал из квартиры в общежитие ради алиментов сыну
Судебный пристав-исполнитель пригрозил ограничением водительских прав. Фото из архива VN.ru
Продал свою единственную квартиру, чтобы выплатить алименты ребенку, житель Бердска. На оставшуюся разницу он приобрел комнату в общежитии, сообщает УФССП по Новосибирской области.

34-летний мужчина задолжал своему 5-летнему ребенку крупную сумму по алиментам. Отец перечислял деньги на содержание сына, однако они были настолько незначительными, что образовался долг около 200 тысяч рублей.

Официального источника доходов и имущества, на которое возможно обратить взыскание, папаша не имел, а его банковские счета были пусты. Впрочем, судебный пристав-исполнитель узнал, что гражданин неофициально работает водителем такси, и пригрозил ему ограничением водительских прав.

Этого предупреждения оказалось достаточно. Бердчанин продал свое единственное жилье – 1-комнатную квартиру – и погасил долг. Прямо в кабинете у судебного пристава он передал деньги бывшей супруге, после чего та написала заявление об отзыве исполнительного листа. На оставшиеся мужчина купил комнату в общежитии.

Читайте также: «За конфетку выдал нового папу малыш в Карасукском районе».

Районные СМИ

Новости раздела

29 мая редакция Издательского дома «Советская Сибирь» превратилась в творческую и экскурсионную площадку для юных авторов из Ордынского района. Воспитанники объединения «Волшебное перо» приехали в Новосибирск, чтобы получить авторские экземпляры сборника «Книга для Темы» и увидеть, как создается живая история региона в старейшем издательстве Сибири.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: