Колыванский район скорбит по земляку Степану Самохину. Сибиряка не стало 3 октября, сообщает районная администрация. Он погиб при исполнении воинского долга в зоне СВО.
Степан был вторым и младшим ребенком в семье, окончил Южинскую основную школу, стал работать шофером. В 2010 году был призван на службу в армию, а через год — уволен в запас. Вернувшись домой, мужчина женился и вскоре стал отцом двух девочек.
«Степан был дружелюбным, скромным молодым человеком, избегал конфликтных ситуаций. Среди своих сверстников пользовался заслуженным авторитетом. Имел много друзей. Главными его качествами были доброта к окружающим, смелость и выдержка», — рассказывают в администрации Колыванского района.
В сентябре 2022 года мужчина был призван на службу СВО артиллеристом. За 10 дней до гибели, 23 сентября 2023, Степану исполнилось 32 года.
Редакция выражает соболезнования родным и близким героя.
«Остались жена и дочери»: артиллерист Самохин из Колыванского района погиб на СВО
12.10.2023
Ему было 32 года.
Районные СМИ
Новости раздела
23.04.2026
ОБЩЕСТВО
Первый заместитель Председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил журналистам о решении Комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гостиницу «Турист» на Маркса готовят к сдаче спустя 58 лет в Новосибирске
-
Андрей Михайлов назначен главой минсельхоза Новосибирской области
-
Дополнительные средства для борьбы с сахарным диабетом получит Новосибирская область
-
Попытка похищения уроженки Чечни заинтересовала полицию Новосибирска
-
Пожар охватил Гусинобродский мусорный полигон второй раз за год
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



