Опасным для жизни назван автовокзал в Новосибирске

Ранее в связи с угрозой жизни и здоровью пассажиров автовокзала и перевозчиков, в том числе вреда их имуществу, в адрес муниципального городского предприятия ПАТП-4 инспекцией было выдано предостережение с перечнем нарушений, зафиксированных на строительной площадке волонтерами общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Однако мер по устранению нарушений до сих пор не принято.
В ближайшее время инспекторы вновь побывают на строительной площадке. И в случае невыполнения выданных предостережений в отношении застройщика будет возбуждено административное делопроизводство. Невыполнение законного предписания государственного строительного надзора предусматривает наложение административного штрафа на юридических лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей, или административное приостановление их деятельности на срок до 90 суток.
Отдельное обращение Госстройнадзор направил в мэрию Новосибирска. Ведомство просит оказать содействие в обеспечении безопасности пассажиров и транспортных средств, используемых на территории автовокзала, а главное — воздействовать на недобросовестного застройщика.
«В 2012 году мэрией Новосибирска для временного размещения служб автовокзала принято решение по вводу в эксплуатацию первого этапа строительств. Заключение инспекции по этому этапу выдано под гарантийные обязательства департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска. На сегодняшний день гарантийные обязательства не выполнены, допущена эксплуатация незавершенных этапов строительства объекта, в частности посадочных платформ с навесом», — говорится в письме Госстройнадзора.
Напомним, пятого сентября из-за антисанитарного и опасного содержания территории автовокзала руководитель общественного движения защиты прав потребителей «Гражданский патруль» Ростислав Антонов предложил мэрии Новосибирска снести долгострой.
-
Волонтеры раздали болотнинцам «блокадные» кусочки хлеб
-
В парке имени Олега Кошевого прошел областной Форум «Движение на перспективу»
-
В Северном районе прошел муниципальный этап «Президентских спортивных игр»
Атмосферный фронт с теплым воздухом из Атлантики проходит в эти дни через Новосибирскую область.
от рассылки можно в любой момент
- Иномарка сбила пешехода и врезалась в автобус в Новосибирске
- Выборы мэров через конкурсную комиссию оценил профессор Дмитрий Нечаев
- Теплые и снежные выходные ждут синоптики в Новосибирске
- Мать погибших детей на пожаре в Новосибирске отпустили домой из суда
- Новые голоса зазвучат после запуска «Спортивной» в метро Новосибирска
-
Судебные приставы эвакуировали из сугроба и арестовали автомобиль должницы в Новосибирске
-
Определены нацпроекты — лидеры реализации
-
Депутат от Татарского района Игорь Умербаев занял в региональном парламенте новую должность
- Жители Линево спорят о найденной под углем древней статуе ангела
- С молитвами Богородице вяжут сети для СВО жительницы Мошковского района
- Новые пятирублевые купюры оценили жители Новосибирской области
- Педагог Елена Колесникова из Кочек запустила производство окопных свечей после гибели земляка на СВО
- Пенсионер из Искитима признал вину в смерти матери и двух дочерей
- Банк Уралсиб получил награду за самый динамичный рост портфеля кредитных карт
- Работники «Транснефть - Западная Сибирь» приняли участие в учебной тренировке в Новосибирской области
- Старт российского отборочного этапа Молодежной олимпиады стандартов – объявлен!
Комментарии