Замгубернатора подчеркнул, что работа по реализации Губернаторского сертификата, оказанию медицинской, социальной помощи, организации обучения и занятости участников СВО проводится в регионе совместно министерством труда и социального развития Новосибирской области и иными профильными министерствами, Фондом «Защитники Отечества», администрациями районов и социальными координаторами, работающими на территориях области. Данная работа очень важна для улучшения качества жизни участников СВО и членов их семей. Помощь каждой конкретной семье должна быть адресной.
Как доложил заместитель министра труда и социального развития Новосибирской области Владимир Машанов, по состоянию на 01.07.2024 выдан 881 реабилитационный сертификат. За прошедший период медицинскую помощь получили 667 граждан, уже завершил курс социально-медицинской реабилитации 171 участник СВО.
Также в числе востребованных видов помощи остаются профессиональное обучение или переквалификация, содействие в трудоустройстве, приобретение технических средств реабилитации, физкультурно-оздоровительные мероприятия, и другие виды помощи. Социальные услуги получили 235 участников СВО, в том числе в нескольких формах социального обслуживания, в их числе срочные социальные услуги, социальные услуги в полустационарной форме социального обслуживания, а также в форме социального обслуживания на дому.
Напомним, филиал фонда «Защитники Отечества» открыт в Новосибирской области во исполнение Указа Президента России. В регионе реализуется Губернаторский проекта по комплексной реабилитации участников СВО, с подробной информацией можно ознакомиться на сайте регионального министерства труда и социального развития. Форма для подачи заявления на получение реабилитационного сертификата представлена на сайте МФЦ.
Около 900 участников СВО в регионе получают поддержку по Губернаторскому сертификату
02.07.2024
Оказание всесторонних мер поддержки участников СВО и членов их семей, проживающих на территории Новосибирской области, обсудили 2 июля в Правительстве региона на заседании межведомственной комиссии (МВК) по поддержке граждан данной категории. Заседание прошло под председательством заместителя Губернатора Сергея Нелюбова.
Районные СМИ
Новости раздела
25.07.2026
ОБЩЕСТВО
16% работающих новосибирцев заняты в сфере торговли по данным за 2025 год. Такие данные привели в Новосибирскстате.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Поставки топлива в Сибирь прокомментировал вице-премьер РФ Новак
-
Первые признаки фитофторы заметили эксперты на картофельных полях под Новосибирском
-
Новосибирских продавцов подсчитали статистки в День работника торговли-2026
-
Два десятка мальчиков и девочек стали диверсантами в Новосибирске за два года
-
Молебен и крестный ход совершат новосибирцы в честь Крещения Руси 26 июля
Новости районов
-
Полицейские спасли зажатого под фурой дальнобойщика под Новосибирском
-
В Новосибирской области спасли семью «робинзонов», дрейфовавших в камышах
-
Танк Т-62 заметили на улице Усть-Тарки под Новосибирском
-
Памятник бойцам СВО появится в селе под Новосибирском
-
Старое суеверье помогло набрать груздей грибнику под Новосибирском
Новости партнеров
-
Внимание на экран: Wink совместно с МЧС России запустил экстренные оповещения
-
И тянутся города: оптика «Ростелекома» доступна в четырех из пяти домов в российских мегаполисах
-
Сибиряки всё чаще используют сервис оплаты частями — за неделю объём таких покупок вырос на 15%



