За первую половину 2025 года почти 2000 жителей регионов присутствия Сибирского банка Сбера получили доступ к высшему образованию, воспользовавшись целевым кредитом в банке на льготных условиях. Это на 11% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Среди аудитории до 25 лет, на долю которой приходится 80% пользователей этого финансового инструмента, темпы роста спроса еще выше — более 30% год к году. Больше всего спрос на образовательное кредитование у молодых людей вырос в Кузбассе (66%), Тыве (58%) и на Алтае (40%).
Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка Сбера:
«Образовательный кредит с господдержкой — доступный и гибкий финансовый инструмент для приобретения качественного образования».
После оформления образовательного кредита с господдержкой банк сначала зачисляет сумму на счет клиента, а после этого на счет вуза – снять и потратить эти средства нельзя. Кроме того, по условиям программы, во время обучения и в течение 9 месяцев после выпуска можно оплачивать только проценты по кредиту – основная сумма погашается в срок до 15-ти лет.
Узнать полные условия кредита на образование с господдержкой, какие документы требуются для подачи заявки, а также рассчитать платежи и проверить — попадает ли под программу ваш вуз, или ссуз поможет специально созданный чат-бот Сбера.
Около 2000 сибиряков получили доступ к высшему образованию с помощью льготного кредитования в Сбере
15.07.2025
Популярность образовательных кредитов в Сибири за год выросла на 11%, среди молодой аудитории темпы роста ещё выше.
Районные СМИ
Новости раздела
08.05.2026
НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ
Около 12 тысяч сибиряков зарегистрировались в качестве участников XIII Зелёного Марафона, который состоится в этом году 30 мая. Соревнования, организованные Сбером, охватят десятки российских городов, включая 10 городов Сибири.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Военный парад провели для ветеранов Великой Отечественной войны в Новосибирске
-
Новосибирские студенты станцевали «Майский вальс» в винтажных платьях у НОВАТа
-
Новосибирцам запретили прицеплять Георгиевскую ленту к автомобилям
-
Мэрия Новосибирска объяснила погром на Гусинобродском кладбище
-
Рынок автокредитов превысил 548,5 млрд рублей с начала 2026 года
Новости районов
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
-
Вырвал сердце у города: в Тогучине поймали вандала за надпись «Твори добро»
-
Тайна старой жестянки с надписью «Саламандра» раскрыта в Новосибирской области
Новости партнеров
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон
-
Экологическая акция Сбера объединила волонтёров в 10 городах Сибири
-
«Ростелеком» запустил онлайн-турнир по игре «Морской бой» ко Дню Победы



