vn
Новосибирск 20.3 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Помощь

Огромного алабая вытащили спасатели из-под земли в Новосибирске

Огромного алабая вытащили спасатели из-под земли в Новосибирске
Алабая поместили в клетку. Фото из паблика «МАСС»
В поселке Пашино накануне вечером в заброшенном погребе на улице Мошковская прохожие заметили крупную собаку.
Спасатели МАСС выехали в Калининский район Новосибирска, чтобы освободить животное из заточения. Оказалось, что в старый погреб провалился взрослый алабай.

Вместе со специалистами Новосибирского центра по проблемам домашних животных и волонтерами-зоозащитниками, спасатели достали огромную собаку из-под земли. Алабая поместили в клетку и передали волонтерам, которые чуть позже смогли найти его хозяев.

«Низкий поклон! Спасибо за ваш труд», «Спасибо большое ребятам, они очень ловко и оперативно вытащили пёселя», «Огромное благодарность спасателям за человеческое отношения к животным», - пишут новосибирцы в комментариях паблика «МАСС».

Районные СМИ

Новости раздела

11.06.2026 ОБЩЕСТВО

Жители и гости страны стали внимательнее отслеживать состояние своего здоровья. С начала года число обращений для комплексного обследования выросло на 13% по сравнению с прошлым годом. Кроме того, аналитики МегаФона и проекта Индекс.ИНВИТРО в совместном исследовании отметили растущий интерес к российской диагностике со стороны иностранцев.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: