Первый заместитель председателя Государственной Думы, депутат от Новосибирской области Александр Жуков сообщил о решении комиссии Федерального Собрания Российской Федерации по перераспределению бюджетных ассигнований в текущем финансовом году и плановом периоде, касающемся Новосибирской области.
«Принято решение о выделении 1 млрд рублей в 2023 году специальных казначейских кредитов на 15 лет под 3% годовых на приобретение подвижного состава пассажирского транспорта общего пользования», – подчеркнул Александр Жуков.
В Новосибирской области обновление пассажирского транспорта ведется под контролем областных властей во взаимодействии с муниципалитетами. Это повышает его востребованность среди пассажиров. Среди недавних примеров – обновление состава на троллейбусном маршруте №36 в г. Новосибирске и запуск нового маршрута № 112 в аэропорт «Толмачево» по поручению губернатора Андрея Травникова.
Правительство Новосибирской области продолжит активную работу по обновлению подвижного состава пассажирского транспорта в городах и населенных пунктах региона – этому, в том числе, будут способствовать принятые решения о финансировании на федеральном уровне.
Добавим, сегодня в мэрии рассказали, что партия из 20 троллейбусов специально для Новосибирска приедет из Белоруссии для укомплектования в Уфу.
Один миллиард рублей на транспорт получит Новосибирская область
16.05.2023
Регион получит дополнительные федеральные средства на приобретение пассажирского транспорта.
Районные СМИ
Новости раздела
27.08.2026
ТРАНСПОРТ
Капитан брал деньги с пассажиров, не имея лицензии перевозки. Ему назначили штраф и требуют судебный запрет.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Пять самых многонациональных школ назвали в Новосибирске
-
Под Новосибирском капитан получил штраф за катание на катере без лицензии
-
Щенки с мордами выдры родились в Новосибирском зоопарке
-
Новосибирский бизнесмен Ельчанинов переплыл Босфор за час
-
Пропавшую пенсионерку разыскали вблизи заброшенных могилок в Новосибирске
Новости районов
-
Дом-музей писателя Бажова принял тысячу туристов под Новосибирском
-
Наукоград Кольцово подписал соглашение с колыбелью нобелевских физиков
-
Новосибирец простил чулымского спортсмена за переломы в ДТП
-
В Тогучине задержали рецидивистку за ножевое ранение знакомого
-
«Венгеровскую резню бензопилой» предотвратил выживший под Новосибирском
Новости партнеров
-
Наука — в жизнь: «Ростелеком» и НГУ будут совместно внедрять технологичные инновации
-
Дорога в будущее: 100 юных россиян отправились в путешествие на «Поезде Героев»
-
Серию соглашений о стратегическом сотрудничестве в сфере ИИ подписал Сбер на «Технопроме-2026»
Новости Сибири
-
Полпред Серышев поздравил сибиряков с Днём Государственного флага России
-
Анатолий Серышев провёл совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов



