Морозы до – 28 градусов вернутся в Новосибирск к 23 февраля

Самое значительное понижение температуры ожидается на выходных. В ночь на 21 февраля в Новосибирске ожидается минус 28 градусов.
«Погода в феврале подтверждает переменчивый характер этого месяца. Казалось, что смешались все карты: тихая морозная погода первых дней легко уступила свое место циклонам и атмосферным фронтам, которые смещались с европейской части по территории Сибири», — говорит начальник Новосибирского гидрометцентра Анна Лапчик.
Метеостанции в Сибири 7 февраля зафиксировали новые рекорды температурного максимума этого дня за всю историю наблюдений. С прохождением холодного фронта циклона, который переместился из районов Казахстана в направлении на Барабинск, резко похолодало ночью и днем до минус 26 °С, в утренние часы по западу Новосибирской области до минус 30 °С.
«Прохождение фронтальной облачности сопровождалось формированием мощной кучево-дождевой облачности, что не типично для данного времени года. Тем не менее, впервые с 1958 года Новосибирске вечером 8 февраля отмечалась гроза», — добавила Анна Лапчик.
На этой неделе сохранится неустойчивый характер погоды. Средняя температура воздуха ожидается минус 13-17 градусов, что выше нормы на 2 градуса.
-
Пункт весогабаритного контроля появятся в Болотнинском районе
-
Зал для занятий по самбо открыли в Болотном
-
В регионе подведены итоги благотворительной акции «Новосибирские театры и концертные организации — Донбассу»
от рассылки можно в любой момент
- Новый размер пенсии после индексации с 1 апреля назвали в СФР
- В Новосибирской области заработал телефонный номер 117
- Запись в первый класс стартует в Новосибирской области с 1 апреля
- Командир разведроты с позывным «Сибирь» награжден орденом Мужества
- Индексация пенсий, весенний призыв и новые платежки ЖКХ – как изменится жизнь в России с 1 апреля
- Промышленная переработка отходов остановит захоронение мусора в границах Новосибирска
- Новосибирские «Ярсы» вывели из ангаров по приказу Шойгу
- Новосибирские спецназовцы устроили «Судный день» для ВСУ
-
Первый в России затапливаемый парк «Каменка» планируют открыть в Новосибирске в 2023 году
-
Кровля здания сгорела вчера в Бердске
-
Новосибирцы знают, как продать 5 рублей за 15
- Командир разведроты с позывным «Сибирь» награжден орденом Мужества
- Хозяйку подпольного казино из Черепаново отправили под суд
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Врачи подали в суд за отказ лечиться на жительницу Искитима
- Сбер модернизировал первый в 2023 году офис в Новосибирске
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге
- Экоквартал «На Кедровой»: городская жизнь в гармонии с природой