Тогучинец Михаил Сайферт купил земельный участок под базу деревообработки. Территорию заброшенной АЗС планировали освоить через некоторое время. 18-летний вор металлолома воспользовался удобным случаем и стал промышлять на заброшенном участке.
По данным правоохранительных органов молодой человек дважды побывал на территории АЗС. В первый раз он собрал металлолом на 10 тысяч рублей. Его вторая вылазка закончилась несчастным случаем. На парня упала плита и придавила ему ногу. Дело дошло ампутации ступни.
Молодого тогучинца посчитали пострадавшим от действий предпринимателя Михаила Сайферта. Якобы он плохо огородил участок, что и привело к несчастному случаю. Против бизнесмена возбудили уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью по неосторожности.
За предпринимателя вступились в прокуратуре. Как посчитал гособвинитель, в инциденте виноват не хозяин участка, а сам пострадавший, который пробрался туда не с благовидными намерениями.
«Последствия в виде ампутации конечности состоят в причинной связи с действиями потерпевшего, который решил собрать металлолом и нанес удары по металлической конструкции строения. По заключению эксперта, обрушение перекрытия произошло вследствие воздействия на опору со стороны потерпевшего. Действия Сайферта, который не огородил территорию здания, не состоят в прямой причинной связи с наступившими последствиями», – сообщила VN.ru представитель следственного управления СК РФ по региону Елена Коновалова.
После заключения прокуратуры суд прекратил уголовное преследование предпринимателя.
Ранее 4 тонны болтов и гаек украл с железной дороги житель Барабинска.
Без ноги после кражи металла остался 18-летний житель Тогучина
18.10.2023
Предпринимателя из Тогучина чуть не осудили за увечье вора металлолома, который забрался на его участок.18-летнему парню придавило плитой ногу, когда он промышлял на заброшенной АЗС.
Районные СМИ
Новости раздела
18.08.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
Старый знакомый предложил ей работу курьером у мошенников и выпускница школы согласилась. Она приехала во Владимир и забрала у пенсионерки миллион, мошенники не заплатили ей, а полиция арестовала.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Гастрольный автобус за 11 миллионов заказала новосибирская филармония
-
Антитеррористические учения начались под Новосибирском
-
Пляж «Дюны» на берегу Бердского залива благоустроят за 17 млн под Новосибирском
-
Новосибирская курьерша проехала 3000 километров ради обмана на миллион
-
Нейросеть проанализировала загадочное исчезновение ребенка под Новосибирском
Новости районов
-
В Искитиме пенсионерка погибла под колёсами внедорожника на парковке
-
Бьет значит любит: женщина простила новосибирца за избиения кочергой
-
Старый Московский тракт под Венгерово отремонтируют к 27 августа
-
Бесправник за рулём ВАЗ-2112 насмерть врезался в ворота под Искитимом
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
Новости партнеров
-
«Переезд» для интернета: в этом году 40 тыс. сибиряков при смене адреса решили взять цифровые сервисы с собой
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
Новости Сибири
-
Полпред: форум в Красноярске – пространство для диалога и сохранения культурного наследия коренных народов
-
Крипту вместо меда добывал депутат из Красноярска
-
Анатолий Серышев совершил рабочую поездку в Хакасию



