«Мальчик к нам поступил вчера – обширное ранение мягких тканей лица и частично верхних конечностей. Пока сложно сказать, когда выпишут. Останутся ли шрамы, также неизвестно. Будем стараться минимизировать последствия», – рассказал Заблоцкий.
По словам врача, мальчик находится под наблюдением нескольких специалистов. Вчера его состояние оценивалось как средней степени тяжести, сегодня ребенку уже получше, состояние удовлетворительное.
Напомним, собака кинулась на ребенка, пока тот шел по улице, и принялась кусать его за лицо. Псину оттащили взрослые, ее смогли отогнать лопатой.
Сначала очевидцы трагедии предположили, что собака бездомная, но потом объявилась ее хозяйка. Она утверждает, что питомец «не агрессивен и никогда никого не трогал». Пес якобы сбежал, пока женщина была в поликлинике.
Добавим, что прокуратура Новосибирского района сейчас проводит проверку данного инцидента. Также ЧП на свой контроль взяла детский омбудсмен Надежда Болтенко.
«Выясняю обстоятельства нападения собаки на 7-летнего мальчика в Кольцово. Направила запросы в Следственный Комитет и в администрацию рабочего поселка, – прокомментировала Болтенко в своем телеграм-канале. – Буквально перед Новым годом публиковали обращение к родителям по безопасности детей, в том числе и по поведению с бродячими собаками. К сожалению, сейчас ребенок пострадал от животного, у которого есть хозяин».
Обширное ранение мягких тканей: о состоянии покусанного маламутом мальчика сообщил главврач скорой помощи Новосибирска
10.01.2023
Помощь 7-летнему мальчику, покусанному собакой породы маламут в Кольцово 9 января, продолжают оказывать в Новосибирске. Состояние ребенка улучшилось, прокомментировал VN.ru главный врач детской больницы скорой помощи Ростислав Заблоцкий.
Районные СМИ
Новости раздела
04.06.2026
ОБЩЕСТВО
В России стартовал сезон отпусков. Для многих это приятное событие сопровождается хлопотами о том, с кем оставить питомца и как помочь ему пережить разлуку, или как взять его с собой. Аналитики Авито Товаров и Авито Услуг изучили продажи товаров для животных и динамику спроса на помощников по уходу за животными. Аналитика показала, что спрос на передержку и зоонянь вырос в четыре и в 3,5 раза соответственно.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 6-7 июня в Новосибирске сделали синоптики
-
Ученые предупредили новосибирцев о сильной магнитной буре
-
Зумер избил прохожего на улице Рассветной в Новосибирске
-
Три человека получили ожоги в результате взрыва газа в кафе Новосибирска
-
Карантин по пастереллезу сняли во всех районах Новосибирской области
Новости районов
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»




