Обращение к врио губернатора о расторжении мусорной концессии готовит Заксобрание
Накануне, общаясь с журналистами в Москве на международном форуме «Открытые инновации» в Сколково, врио губернатора Новосибирской области Андрей Травников заявил о необходимости расторжения концессионного соглашения по строительству двух мусоросортировочных заводов.
Информация об этом внесла коррективы в повестку дня заседания комитета Законодательного собрания в Новосибирске 18 октября.
- В числе докладчиков по данному концессионному соглашению был Сергей Семка (и.о. замгубернатора, - прим. ред), но, учитывая ход последних событий, мы решили несколько изменить порядок обсуждения этого вопроса на заседании комитета, - сказал председатель комитета Заксобрания по строительству, ЖКХ и тарифам Евгений Покровский.
Заместитель председателя комитета Вадим Агеенко напомнил, что депутаты Заксобрания принимали участие в обсуждении концессии на всех уровнях, в том числе и на площадках общественного обсуждения данной проблемы. Однако это не повлияло на позицию депутатов профильного комитета – концессионное соглашение в данном виде необходимо расторгнуть.
Более того, депутат сообщил, что накануне, в ответ на его запрос в УФАС, он получил ответ о неправомерности ряда положений концессионного соглашения. Официальный ответ УФАС Агеенко опубликовал на своей странице в Фейсбук.
По итогам обсуждения вопроса депутаты одобрили проект обращения в региональное правительство и лично врио губернатора Андрею Травникову с предложением расторжения концессионного соглашения. Проект обращения еще предстоит утвердить на ближайшей сессии Законодательного собрания Новосибирской области второго ноября.
-
Депутаты Заксобрания Новосибирской области прокомментировали отчет губернатора Травникова
-
Более 60 безработных жителей Куйбышевского района получат новую профессию
-
Медицина онлайн: в Новосибирской области запускают проект «ЗдравКонтроль»
от рассылки можно в любой момент
- Плавающая по Оби в Новосибирске граната оказалась игрушкой
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- За год поймали 665 бродячих собак в Новосибирске
- Похожий на гранату предмет заметили новосибирцы в реке Обь
- Военруки возвращаются в школы Новосибирска с 1 сентября
- Дикое желание влюбиться весной объяснила врач Татьяна Овсянникова
- Сибиряк открыл стрельбу из окна дома под Новосибирском
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
-
Команда Здвинского района сдавала нормы ГТО
-
Житель Куйбышевского района Вячеслав Щербинин погиб в СВО
-
Мультимедийная выставка «Герои спецоперации» начнет работу в Новосибирске 31 марта
- Главврач уволился после жалоб местных жителей в Новосибирской области
- Женщина в коричневой шубе пропала в Новосибирской области
- Похолодание до -15 градусов вернется в Новосибирскую область в конце марта-2023
- Скандал с вывозом отходов интерната в Караканский бор прокомментировал министр Шестернин
- Мобилизованный Андрей Кустерский с улицы Победы получил медаль за СВО
- В Новосибирске состоялась всероссийская олимпиада для глухих школьников
- Профиль «Урбанистика» финала Национальной технологической олимпиады (НТО) для школьников пройдет в Новосибирске
- Банк Уралсиб в Новосибирске принял участие в «Днях карьеры» НГАУ