На скамье подсудимых Калининского районного суда Новосибирска оказались сразу четыре оперативника – начальник отдела Анатолий Семенов и его подчиненные Игорь Юшин, Алексей Пирский и Андрей Мельников. Все они обвиняются во взяточничестве с продавцов обуви и табака. По данным следствия подсудимые также проводили контрольную закупку, забирали товар и требовали с предпринимателей деньги за его возврат.
Сотрудники ОЭБиПК держали продавцов под контролем в 2019, 2020 и 2022 годах. Общая сумма взяток сотрудникам новосибирского ОБЭП составила более двух миллионов рублей.
Всем им была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В ноябре-2023 Игорю Юшину Новосибирский областной суд изменил меру пресечения на домашний арест,
сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
Ранее в Железнодорожном районом суде Новосибирска озвучили приговор бывшему руководителю подразделении ОАО «РЖД» Василию Кудрявцеву. Сотрудника компании судили за взяточничество по ч. 6 ст. 290 УК РФ после информации Управления ФСБ по Новосибирской области.
Суд признал Кудрявцева виновным и приговорил его к 8 годам колонии строго режима и штрафу в двойном размере от взятки - 14 040 030 рублей. Кроме этого бывший топ-менеджер три года не сможет заниматься профессиональной деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях.
Обэповцев за взятки с продавцов обуви судят в Новосибирске
11.03.2024
В Новосибирске проходит судебное заседание по делу сотрудников правоохранительных органов, которых подозревают в вымогательстве и получении взяток. Речь идет о представителях Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Новосибирский».
Районные СМИ
Новости раздела
08.06.2026
ПРОИСШЕСТВИЯ
На прошедших жарких выходных жители Новосибирской области открыли купальный сезон на еще неподготовленных пляжах. Погибли два человека.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 9-12 июня в Новосибирске сделали синоптики
-
Режиссер Йоханес Баденхорст приехал в Новосибирск ради съемок фильма о России
-
Новосибирец выиграл почти 18 миллионов рублей и пока не знает об этом
-
Три участка с долгостроями в Верх-Туле не смогли продать с торгов в Новосибирске
-
СГК обновляет тепломагистраль рядом с Новосибирским зоопарком
Новости районов
-
Новосибирская резня бензопилой стала материалом дела в суде
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
Новости партнеров
-
Герман Греф: Предприниматели — основа экономики, а экономика — основа всего государства
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ


