О резком похолодании до -20 градусов предупредила новосибирцев синоптик Анна Лапчик

Март-2023 уже установил рекорд теплой погоды в Новосибирске. Как рассказала VN.ru начальник Западно-Сибирского гидрометцентра Анна Лапчик, температура в первой декаде месяца на 8 градусов превышала норму. «Такие высокие значения первой декады отмечались второй раз за весь период наблюдений», – отметила синоптик. По количеству осадков первые весенние дни также вошли в пятерку самых влажных дней марта.
Резкой смены погоды синоптики ждут 19 марта. Еще в пятницу и субботу, 17 и 18 марта в Новосибирске сохранится погода без осадков, но уже к северо-западу региона подойдет холодный атмосферный фронт. Двигаясь с запада на восток, он достигнет Новосибирска в воскресенье. К конце недели в Новосибирске ждут снег и значительное понижение температуры.
«По мере приближения этого холодного фронта, который откроет дорогу арктическому воздуху, у нас ожидается существенное понижение температуры, – сообщила Анна Лапчик. – В ночь на 19 марта будет от 1 до 6 градусов мороза, местами до - 11, днем температура останется на этих же значениях. Понижение температуры в воскресенье будет сопровождаться снегом, мокрым снегом и значительным усилением ветра. В дневные часы он будет дуть с порывами до 20 метров в секунду».
В ночь с воскресенья на понедельник температура понизится еще больше. 19 и 20 марта будет холоднее нормы на 2-6 градусов. «По предварительным данным, в ночь на 20 марта температура опустится до 15-20 градусов мороза. На территории Новосибирской области следует ожидать мощную волну холода», – предупредила главный синоптик Новосибирска.
Ранее погодные сервисы опубликовали предварительный прогноз погоды на лето-2023 в Новосибирске.
-
Потепление до +7 градусов придет с 23 марта в Новосибирскую область
-
Определили лучший волонтерский отряд Здвинского района
-
Пятилетка «чистой воды»: более ста тысяч новосибирцев обеспечены чистой водой
С апреля в столице региона установится плюсовая температура. На смену снегопадам придут весенние дожди, способствующие таянию снежного покрова.
от рассылки можно в любой момент
- Мощности для подключения новых объектов увеличились на 760 МВт – министр ЖКЖ Денис Архипов
- Черным коршунам со свалки у села Прокудское приказано не мешать самолетам
- Специальную группу проектировщиков создадут в минстрое Новосибирской области
- Распределение выпускников вузов решит проблему кадров в строительстве – Андрей Травников
- Чем опасны снаряды с обедненным ураном — эксперт по военной технике Валерий Мухин
- Один этаж в неделю возводят новосибирские строители в освобожденном Мариуполе
- Выставка «МашЭкспо Сибирь» состоится 28 – 30 марта 2023 года в Новосибирске
- О недопустимости точечной застройки в Новосибирске высказался губернатор Травников
-
В регионе создаются условия для раздельного сбора отходов
-
По 2,6 миллиона квадратных метров жилья ежегодно планируют вводить в Новосибирской области
-
Прием граждан и прямая телефонная линия о соцподдержке участников СВО
- Специальную группу проектировщиков создадут в минстрое Новосибирской области
- Секретом получения федеральных денег для строительства в регионе поделился Андрей Травников
- Теплый фронт: уточненный прогноз погоды на апрель-2023 в Новосибирске
- Погоню за пьяным мотоциклистом устроили полицейские под Новосибирском
- Сроки сбора березового сока в 2023 году назвал биолог Алексей Яновский
- Почему не строим из бетона?
- Счастливые клиенты девайсы наблюдают
- В Новосибирской области «Ростелеком» готов к паводковому и пожароопасному сезону
Комментарии