По состоянию на 14 июля в нашем регионе зарегистрировано 13 628 случаев укусов клещей. «Диагноз «клещевой энцефалит» подтвердился у 79 человек – 4 человека умерли, боррелиозом заболели 104 человека», – рассказали в ГУ МЧС России по Новосибирской области.
По данным регионального Роспотребнадзора, среди клещей, обследованных на энцефалит летом 2022, носителями инфекции были 1,6%. Из обследованных на боррелиоз – 38,2%.
Добавим, что о первой жертве клеща летом 2022 стало известно 31 мая. Скончался житель Новосибирска, отдыхавший на даче в Бердске. Мужчина обратился в больницу, но спасти его не удалось.
Лучшим средством профилактики летальных исходов при заболевании клещевым энцефалитом врачи называют вакцинацию. Прививку «от клеща» можно ставить круглый год, уточняют специалисты.
О четвертой жертве энцефалитного клеща сообщили в Новосибирске
15.07.2022
Сезон активности клещей продолжается в Новосибирской области. Кровососы кусают все больше людей, четыре человека, заболевших энцефалитом, скончались.
Районные СМИ
Новости раздела
10.09.2026
ОБЩЕСТВО
ксперты Авито Товаров и Авито Рекламы провели исследование среди более чем 10 000* россиян, чтобы узнать, какими творческими хобби планируют заниматься жители Сибирского федерального округа осенью, сколько готовы потратить на материалы и какую роль играет онлайн-реклама при выборе товаров для творчества. Большинство опрошенных (74%) планируют заниматься творческими хобби этой осенью, а в среднем готовы потратить на необходимые товары около 3 457 рублей.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Русский театр из Казахстана привез в Новосибирск своих Пушкина и Островского
-
В Новосибирске впервые продают электромобиль с технологиями Яндекса
-
В Новосибирске кассационный суд поставил точку в деле секты Виссариона
-
В Новосибирской области выстроена новая система поддержки нуждающихся в уходе
-
Жителям Новосибирской области продолжают бесплатно раздавать КРС, коз и свиней
Новости районов
-
Водитель Mazda погиб под Искитимом из-за ухудшения самочувствия за рулем
-
Под Новосибирском 10 мигрантов наказали штрафами и депортацией
-
Новосибирский герой СВО привел к победе школьников на всероссийской «Зарнице»
-
Бердск станцевал в честь 310-летия города и 95-летия «Бердских новостей»
-
В Новосибирской области поймали наркозакладчика из Омска
Новости партнеров
-
Киберзабота: новая подписка «Ростелекома» защитит школьников от цифровых угроз
-
На связи — безопасность: «Ростелеком» провел Всероссийский урок по кибербезопасности в Краснообске
-
«Ростелеком» и КРДВ будут строить цифровую инфраструктуру для территорий опережающего развития Забайкалья
Новости Сибири
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск
-
Полпред совершает рабочую поездку в Иркутскую область





