В областном министерстве образования рассказали, что новый детский сад в Толмачево - это объект строительства высокой социальной значимости, поэтому он будет находиться на гарантии застройщика в течение пяти лет.
«Строительство второго корпуса «Кубиков» – один из шагов комплексного освоения территорий – здесь растет новый жилой микрорайон. Новый детсад был возведен застройщиком и приобретен с участием средств регионального бюджета, объект получил лицензию и принимает первых маленьких посетителей», – сказал Юрий Савостьянов.
Новое современное двухэтажное здание на 292 места построено по оригинальному проекту и располагается на территории ЖК «Пригородный простор» в отдельно стоящем здании. В детском саду запроектированы группы общеразвивающей и комбинированной направленностей.
Кроме того, в состав детского сада входят медицинский блок, залы для спортивных и музыкальных занятий, служебно-бытовые помещения и пищеблок. Детская мебель, установленная в групповых ячейках, подобрана с учетом роста и возраста детей, гигиенических и педагогических требований.
Детский сад имеет огороженную благоустроенную территорию, которая включает в себя задний дворик с малыми формами, беседками, спортивной площадкой, а также индивидуальный тепловой пункт.
Новый детский сад «Кубики» открылся в Толмачево
15.03.2023
Новый корпус современного детского сада «Кубики» почти на 300 мест открылся в селе Толмачёво Новосибирского района. В открытии принимал участие заместитель министра образования Новосибирской области Юрий Савостьянов.
Районные СМИ
Новости раздела
20.10.2026
ОБЩЕСТВО
Жителям Новосибирской области советуют быть осторожнее не только с телефонными звонками от незнакомцев, но и с сообщениями в мессенджерах.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Тучную женщину на щите спустили с лестницы спасатели Новосибирска
-
Новосибирцы собрали гору монет высотой свыше 22 тысяч метров
-
Андрей Травников обсудил в Госдуме финансирование метро и Восточного обхода
-
Злостный алиментщик попался полиции на смене паспорта под Новосибирском
-
Не заплатил 45 — отдай 2500: штраф для «зайцев» увеличат в Новосибирске
Новости районов
-
Новое жилье и парк: в Тогучине улучшилась инфраструктура для жизни по нацпроекту и госпрограмме
-
Новосибирец поймал «Царь-рыбу» в Сузуне и чудом избежал колонии
-
Две школы Ордынского района открылись после масштабного капремонта
-
Урожай священных зерен инков вырастил ученый под Новосибирском
-
Новосибирский пенсионер Евгений Крючихин покорил Малахова советской песней
Новости партнеров
-
Больше 7 млрд рублей сэкономили сибиряки со СберСпасибо с начала 2026 года
-
Как устроен телеком: «Ростелеком» провел экскурсию для старшеклассников
-
Цифровое долголетие: прием заявок на конкурс «Спасибо интернету» продлится до 27 октября
Новости Сибири
-
Состоялась рабочая встреча Анатолия Серышева и Виталия Хоценко
-
Подготовка Бодайбо к зиме – на личном контроле полпреда
-
Анатолий Серышев: Развитие гидроэнергетики – ответ на глобальный вызов перестройки экономической модели


