vn
Новосибирск -20.1 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Здоровье

Новые ГЧП-поликлиники в Новосибирске показала ГК «ВИС»

Новые ГЧП-поликлиники в Новосибирске показала ГК «ВИС»
Работы по возведению каркасов планируют завершить этим летом. Фото группы «ВИС».
Более 150 человек задействовано на строительстве трех поликлиник в Новосибирске в рамках ГЧП-проекта.
Работы по возведению каркасов зданий ведутся по графику, их планируется завершить этим летом, сообщили в группе «ВИС», которая выступает инвестором и частным партнером. Профильную медицинскую эксплуатацию будут осуществлять госучреждения здравоохранения в рамках ОМС.

Наибольший объем выполнен по поликлинике №7 на ул. Пролетарской. На 100% завершены бетонные работы на цокольном и первом этажах 5-этажного здания. Около половины объема бетона залито на 2-3 этажах, начато возведение каркаса 4-го этажа. Поликлиника рассчитана на 920 посещений в смену, к ней будет прикреплено около 50 тысяч человек.

На 100% выполнен объем бетонных работ на цокольном и первом этажах здания поликлиники №27 на ул. Ереванской, на 75% — на 2-м этаже. Арматурные каркасы цокольного и первого этажей выполнены на 62%. Проектная мощность 7-этажного здания — прием 658 пациентов в смену, к ней будет прикреплено около 30 тысяч человек.

На стройплощадке поликлиники №2 на ул. Татьяны Снежиной бетонные работы на цокольном этаже также выполнены на 100%. Уже 60% объема бетона отлито на 1-м этаже 4-этажного здания, ведутся работы и на отметке 2-го этажа. Поликлиника рассчитана на 939 посещений в смену и будет обслуживать более 50 тысяч человек.

Государственно-частное партнерство (ГЧП) — это гибкая форма взаимодействия государства и бизнеса, оформленная в виде концессионных соглашений, а также соглашений о государственно- или муниципально-частном партнёрстве. ГЧП в сфере здравоохранения направлено на получение инвестиций, увеличение эффективности управления публичной собственностью и повышение качества услуг для граждан.

Районные СМИ

Новости раздела

26.01.2026 ОБЩЕСТВО

Третий образовательный модуль программы «Герои НовоСибири» стартовал на базе Новосибирского филиала Президентской академии – РАНХиГС. Его слушателей, участников первого потока, поприветствовал заместитель Губернатора Константин Хальзов, отметив, что они преодолели уже половину образовательной программы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: