Видео со снегопадом появилось в паблике «Инцидент Новосибирск». Автор публикации утверждает, что накануне, 26 сентября, на станции Буготак в Тогучинском районе выпал снег.
Но пользователи социальных сетей усомнились в правдивости информации. Местные жители согласились с тем, что сейчас в Тогучинском районе довольно холодно, но обильного снегопада не было, максимум изморозь.
«Видео не соответствует действительности, это не Буготак, температура вполне возможна, было довольно холодно!», — пишет местный житель Александр Бербец.
«Видео точно не с Буготака. Это, скорее всего, Горный Алтай, там выпал снег», — добавила Татьяна Никушкина.
Отметим, мокрый снег прогнозировали на минувших выходных, но за этот период ничего, кроме дождей, в городе не наблюдалось. Все потому, что температура остается еще достаточно высокой для первоснежья. И даже волна холода, накрывшая регион в воскресенье, дала только слабоотрицательные значения.
Выпадению снега способствует приход воздушных масс с севера, однако до конца месяца их не ожидается. Погодой будет управлять циклон с Атлантического океана, который принесет небольшое тепло и влагу.
Новосибирцы назвали фейком видео со снегом из Тогучинского района
26.09.2023
В социальных сетях распространяется видеозапись, на которой запечатлен сильный снегопад. Авторы утверждают, что осадки выпали в Тогучинском районе.
Районные СМИ
Новости раздела
12.08.2026
ОБЩЕСТВО
В новом учебном году в российских школах начнут тестировать новую систему оценки поведения учеников 2–8-х классов. В том числе она коснётся школ Новосибирской области.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Новосибирские родители смогут оспорить оценку за поведение ребёнка
-
На трассе Р-254 в Новосибирской области установили девять боксов для камер
-
Прогноз погоды на вторую половину августа в Новосибирске сделали синоптики
-
Казнь в «газовой камере» устроил супруге житель Бердска
-
В Новосибирске 12-летний велосипедист угодил под «Мерседес»
Новости районов
-
Подробности гибели 10-летнего мальчика на реке Иня рассказали новосибирцы
-
Суд оштрафовал директора лагеря за переломы упавшего с кровати ребенка
-
Пенсионер заплатит два миллиона за смертельное ДТП под Баганом
-
Чудеса Легостаевского заказника показал охотовед Владимир Коченов
-
В Новосибирске перенесли суд над заболевшим экс-гаишником Гусевым
Новости партнеров
-
Больше, чем деньги: Сбер отменил все лимиты и комиссии на переводы близким и оплату услуг ЖКХ
-
III Всероссийский слёт волонтёров прошёл в Красноярске
-
В ЖК «Гренландия» впервые клиентские дни от крупного девелопера — группы компаний «СОЮЗ»



