В Новосибирске метеорологи предупредили об ухудшении качества воздуха. Информация появилась на сайте «the weather channel» утром 22 июня.
Индекс качества воздуха снизился, в воздухе превышено количество частиц РМ 2.5. Это микроскопические частицы гари, образующиеся от выхлопов авто, выбросов промышленных предприятий и дыма от пожаров. Они образуют смог и ухудшают дыхание и видимость.
По данным Западно-Сибирского УГМС, превышений ПДК не зарегистрировано, радиационный фон в норме.




Комментарии