Новосибирск 12.1 °C

Новосибирский ВК «Локомотив» включил двигатели в режиме плэй-офф

Фото автора
«Локомотив» занял четвертое место в регулярном чемпионате Суперлиги и стартовал в плэй-офф матчем против клуба «Белогорье» (Белгород), который в свою очередь финишировал пятым.
Встреча принципиальных соперников собрала почти полные трибуны «Локомотив-Арены» и не разочаровала зрителей.

На протяжении всего матча шла равная борьба. Команды мощно атаковали, цепко защищались, поднимали «мёртвые» мячи, обменивались лидерством в счёте. Тренеры старались обескуражить соперника нестандартными решениями, искали варианты усиления игры. Наша команда была точнее и настойчивее в концовках каждой из партий, что и приносило ей победу.

«Локомотив» (Новосибирск) – «Белогорье» (Белгород) – 3:0 (25:21, 25:23, 25:23).
© Фото VN.ru.
По игровой статистике новосибирцы имели заметное преимущество на подаче (счёт эйсов 11-4). Кроме этого выделяется ровная атакующая линия «Локомотива». Основной груз результативности в нашей команде был разделён на пятерых игроков - Куркаева (14 очков), Курбанова (14), Лубурича (11), Перрина (11) и Лызика (8), тогда как у «Белогорья» Аль Хачдади набрал 17 очков, а остальные волейболисты не превзошли рубеж в 5 баллов за результативность.
Четвертьфинальная серия продолжается до двух побед одной из команд. 8 апреля «Локомотив» сыграет против «Белогорья» в Туле, где белгородская команда проводит домашние матчи. В случае своей победы наша команда выйдет в полуфинал. Если счёт сравняется, третья решающая встреча состоится 11 апреля в Новосибирске.

13.04.2024 СПОРТ

Новосибирский райдер Андрей Вузов стал абсолютным чемпионом России в гонках на снегоходах класса «Суперспорт В».
Заключительный, этап соревнований проходил на трассе в Новом Уренгое (ЯНАО). Новосибирец одержал пять побед в сезоне.