vn
Новосибирск 20.5 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Армия

Новосибирские С-400 отразили массированный авиаудар

Новосибирские С-400 отразили массированный авиаудар
Комплекс С-400 относится к оборонительным силам. Фото ЦВО
Боевые расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» заступили на боевое дежурство по охране воздушных границ Астраханской области.

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 «Триумф» отразили массированный авиаудар противника в ходе подготовки к боевым пускам зенитных управляемых ракет на учении в Астраханской области. Ранее пресс-служба сообщала, что на полигон под Астраханью отправили ракетчиков из Новосибирска.

С-400 обнаружили, распознали и условного уничтожили массированный авиационный налет условного противника. Отмечается, что средства воздушного нападения действовали «во всем диапазоне высот и скоростей».

«Интенсивность авианалета составляла до пяти целей в минуту. Боевые расчеты поразили самолеты, баллистические и крылатые ракеты «противника» электронными пусками», - сообщила пресс-служба Центрального военного округа.

Кроме того, экипажи боевых машин выполнили перевод пусковых установок и командного пункта в походное положение, совершили марш в новый позиционный район для смены огневых позиций и заступили на боевое дежурство в новой зоне ответственности.

cvo1-313-550_4.jpg

Учение сил ПВО Центрального военного округа завершится в апреле боевыми пусками зенитных управляемых ракет. В нем задействовано около 200 единиц вооружения и военной техники, около 1000 военнослужащих из числа боевых расчетов зенитных ракетных систем С-400 «Триумф», офицеров управления и командных пунктов двух дивизий противовоздушной обороны Центрального военного округа.

Добавим, что комплекс С-400 относится к оборонительным силам. Он предназначен для поражения широко спектра современных и перспективных средств воздушного нападения на дальности до 400 км, высоте до 30 км. и скорости полёта не больше 4,8 км/с. С-400 может применяться днем и ночью в любых погодно-климатических и физико-географических условиях при интенсивных радиоэлектронных помехах.

Районные СМИ

Новости раздела

07.05.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки, заключившие контракты на военную службу с Министерством обороны РФ, грамотно и слаженно выполняют боевые задачи без потерь и удостаиваются значимых наград за героизм в деле защиты Родины в зоне проведения специальной военной операции. При заключении контракта до 30 июня 2026 года единовременная выплата сразу при поступлении на службу составит до 2,9 млн рублей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: