Новосибирск -5.9 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Спорт

Новосибирская «Сибирь» выиграла у нижегородского «Торпедо»

Финский нападающий «Сибири» Микаэль Руохомаа в свой 32-й день рождения оформил дубль и помог сибирякам обыграть соседей по турнирной таблице. Фото автора
17 ноября, в заключительной встрече очередной домашней серии Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» переиграла соседей по турнирной таблице – «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Поединок также запомнился неприятным инцидентом – в третьем периоде шайба угодила в одного из тренеров сибиряков.

За пять минут до окончания первого периода финский легионер хозяев льда Микаэль Руохомаа поразил ворота нижегородского вратаря Алексея Мельничука, выведя «Сибирь» вперед.

Во второй двадцатиминутке удвоил преимущество нападающий Дмитрий Саюстов. Ассистентом выступил капитан команды Евгений Чесалин. Однако через шесть минут экс-хоккеист «злых снеговиков» Дамир Жафяров одну шайбу отыграл – 2:1.

В третьем периоде Руохомаа оформил дубль и поставил финальную точку во встрече – 3:1. К слову, в этот день хоккеист отмечал свое 32-летие.

Заключительный игровой отрезок запомнился и неприятным инцидентом. Один из защитников новосибирцев выбрасывал шайбу со своей зоны и угодил в ассистента главного тренера Олега Ореховского. Несмотря на то, что снаряд травмировал специалиста, Ореховский все равно остался руководить командой на тренерской скамье. По ходу игры помощь ему оказывали представители медицинского штаба «Сибири».

«Сибирь» завершила свою очередную домашнюю серию и отправляется на выезд. Команде предстоит сыграть в Москве против ЦСКА, в Риге с местным «Динамо» и «Куньлунем Ред Старом» в подмосковных Мытищах. В ледовой дворец спорта «Сибирь» «злые снеговики» вернутся в первый день зимы. 1 декабря подопечные Николая Заварухина примут столичный «Спартак».

Напомним, что 15 ноября, в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» не без труда одолела магнитогорский «Металлург». Счет поединка 3:2 в пользу подопечных Николая Заварухина. Решающуюшайбу забросил финский нападающий «злых снеговиков» Юусо Пуустинен.