Новосибирск 7.8 °C

Новосибирская «Сибирь» разгромила «Адмирал» из Владивостока

Эта победа стала второй для сибиряков на старте нового сезона КХЛ. Фото автора.
Хоккейная «Сибирь» со счетом 5:1 переиграла клуб «Адмирал» из Владивостока. Эта победа стала второй для сибиряков на старте нового сезона Континентальной хоккейной лиги.

Начало для новосибирцев выдалось обескураживающим. Уже на 50-й секунде встречи шайба, брошенная хоккеистом «Адмирала» Александром Угольниковым, отскочила от борта, попала в щитки вратарю «Сибири» Харри Сятери и залетела в ворота.

Однако более семи тысяч зрителей на ледовой арене расстроиться не успели. Отыгрались хозяева еще в первом периоде – отличился любимчик местных болельщиков Егор Миловзоров. А под занавес первого игрового отрезка Илья Морозов вывел сибирскую дружину вперед.

Во втором периоде хозяева ледовой площадки устроили на ворота «Адмирала» ряд острых атак и это принесло плоды – третью шайбу в ворота гостей забросил финский легионер Юрки Йокипакка. В третьем игровом отрезке счет до неприличного довели нападающие Микаэль Руохомаа и Егор Миловзоров. Итог встречи - 5:1 в пользу «Сибири».

Напомним, что в предыдущем матче хоккеисты из столицы Сибири также выиграли. Со счетом 2:1 был повержен хабаровский «Амур».

Следующую встречу новосибирская дружина проведет уже в ближайшую субботу, 7 сентября. В ЛДС «Сибирь» команда примет уфимский «Салават Юлаев». После этой игры сибиряки отправятся на выездную серию по маршруту Санкт-Петербург – Минск – Московская область.

Бывший житель Новосибирской области Кирилл Пужай работает хормейстером ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил России. В его подчинении 34 артиста хора. Управлять коллективом – это не самая простая задача, но сибиряк справляется.