Новосибирск 3 °C
  2. ТВ

Новосибирская «Сибирь» одолела нижегородское «Торпедо»

Сибиряки одолели "Торпедо" со счетом 4:2. Фото Артема Тиунова.
Вечером 2 октября завершился очередной матч Континентальной хоккейной лиги в котором новосибирская «Сибирь» переиграла «Торпедо» из Нижнего Новгорода. Счет игры 4:2. Ворота хозяев защищал самый молодой вратарь в составе «злых снеговиков» 23-летний Антон Красоткин.

После поражения от питерского СКА (4:6) 30 сентября, тренерский штаб новосибирцев решил дать отдохнуть финскому голкиперу Харри Сятери. В заявку попали Антон Красоткин и Алексей Красиков.

Первый период остался за сибиряками – отличились Никита Шашков и Евгений Чесалин. У нижегородцев забитая шайба на счету нападающего Антона Шенфельда. «Сибирь» имела массу опаснейших моментов у ворот своего соперника, однако блестяще играл вратарь «Торпедо» Никита Серебряков.irJbUvEwW40.jpg

Во второй двадцатиминутке Данил Романцев Ярослав Хабаров предрешили исход встречи, сделав счет на табло 4:1 в пользу хозяев.

В заключительном игровом отрезке нижегородцы успешно реализовали большинство, благодаря стараниям американского защитника Криса Уайдмана. Примечательно, то ассистировал хоккеисту экс-игрок новосиирцев Дамир Жафяров. Также третий период запомнился дракой. Активнее всех участвовали Никита Шашков и Илья Морозов. Последнему дали «большой» штраф – арбитры удалили местного хоккеиста на целых пять минут.Zgwmv_x7BqA.jpg

За три минуты до конца тренерский штаб «Торпедо» снял вратаря. Играя шестью хоккеистами на льду, а также 30-секундным тайм-аутом, гости отчаянно пытались переломить ход игры. Однако цифры на табло остались неизменными – 4:2 в пользу подопечных Николая Заварухина.oQsArqJ9Wk8.jpg

Новосибирцы завершат домашнюю серию во вторник, 6 октября матчем против череповецкой «Северстали». Как и все свои игры, «Сибирь» проведет поединок в одноименном дворце спорта. Начало в 19:30 по новосибирскому времени (15:30 мск).