Новосибирская фехтовальщица оставила без волос главного тренера в Рио
14 августа в заключительный день выступления российских фехтовальщиков на Олимпийских играх в Рио на хостинге YouTube появилось видео, на котором главный тренер сборной Ильгар Мамедов под веселых хохот своих подопечных бреется наголо.
Так Мамедов выполнил свое обещание по медальному спору. Грозный тренер и двукратный олимпийский чемпион обещал побриться наголо, если его команда возьмет две золотые медали. Спортсмены не подвели, и взяли сразу четыре золота.
Парикмахерами выступили двукратная олимпийская чемпионка Яна Егорян и бронзовый призер личных соревнований и олимпийский чемпион командных (рапира) Тимур Сафин. Стрижка прошла в Доме болельщика команды РФ.
Напомним, 14 августа россиянки Софья Великая, Яна Егорян и Юлия Гаврилова в финале командных соревнований саблисток обыграли команду Украины с разгромным счетом 45:30. Новосибирскую спортсменку выпустили только в финале. Она вышла вместо Екатерины Дьячко, и показала себя блестяще, выиграв все три поединка. Генеральный менеджер национальной команды Кристиан Бауэр назвал Юлию героем финала.
Всего фехтовальщики принесли в копилку сборной России на играх в Рио 4 золота, одну серебряную и две бронзовых медали. Кроме саблисток золото в командном зачете взяли мужская команда рапиристов. В индивидуальном зачете олимпийской чемпионкой стала Инна Дериглазова (рапира) и Яна Егорян (сабля). Бронзовую медаль в командном зачете России принесла также новосибирская спорстменка Любовь Шутова (шпага).
На данный момент новосибирские спортсмены завоевали три медали: кроме олимпийского золота Юлии Гавриловой и бронзы Любови Шутовой, серебряную медаль в командном многоборье выиграл гимнаст Иван Стретович.
-
Спектакль «Сын полка» прошел в Черновской школе
-
Сдать единый госэкзамен попробовали в Татарске родители выпускников
-
С рабочим визитом в селах Кочковского района побывал депутат Заксобрания
от рассылки можно в любой момент
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- Шестерых полицейских привлекли к ответственности после убийства 17-летней девушки в Новосибирске
- Пожиратели листьев угрожают четырем районам Новосибирской области летом-2023
- От -17 до +13 качнется температура в начале апреля-2023 в Новосибирске
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Директор новой школы в ЖК «Европейский берег» назвала сроки открытия
- Пенсионерка погибла под колесами авто на пешеходном переходе в Новосибирске
- Первомайский сквер закроют для посетителей на все лето в Новосибирске
-
Северный район присоединился к Всероссийской акции «Сдаём вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями»
-
Кочковские школьники в гонках на радиоуправляемых Lego-автомобилях стали победителями
-
Спартакиада пенсионеров и инвалидов прошла в Искитиме
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- Коммунальщик из Краснообска Алексей Низовцев погиб на СВО
- Врачи подали в суд за отказ лечиться на жительницу Искитима
- Два человека погибли на пожаре в селе Филиппово под Новосибирском
- Глава Чулыма с трактором спас бабушку от затопления дома
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге
- Экоквартал «На Кедровой»: городская жизнь в гармонии с природой
- Более 1000 жителей столицы Сибири приняли участие в проекте «Полезный город — Новосибирск»