Новосибирск 4 °C

«Новосибирск» в скучнейшем матче одолел «Волну»

В манеже «Заря» зрители увидели всего один гол. Фото автора
Футбольный клуб «Новосибирск» сделал еще один шаг к чемпионству в группе 4 Первенства профессиональной футбольной лиги. Команда Сергея Кирсанова одержала минимальную победу над «Волной» из Нижегородской области. Далеко не всем болельщикам игра пришлась по вкусу.

По данным горожан, на игру в манеж «Заря» пришли 825 зрителей. И они увидели всего один гол. Его красиво забил полузащитник хозяев Сергей Косицин. На 38-й минуте первого тайма он виртуозно в одно касание перебросил вратаря «Волны» Сергея Сидорова. Мяч парашютом от штанги залетел в ворота – 1:0.

Во втором игровом отрезке нападающий нижегородцев Даниил Иванов оставил команду в меньшинстве. Однако получивший численное преимущество «Новосибирск» больше не смог результативно поразить ворота соперника. Опасных моментов было крайне мало. Зато был целый фейерверк из желтых карточек – их главный судья Ян Марушко раздал обеим командам около десятка.

«Очень слабо, играя весь тайм в большинстве не забить…», - возмутился в официальном паблике «орлов» Сергей Чернов. «Сопернику повезло, моментов было много, не смогли реализовать», - возразил ему Андрей Герасимович.

К слову, для вратаря клуба из столицы Сибири Николая Цыгана этот матч стал восьмым «сухим» в сезоне. Подопечные Сергея Кирсанова единственные во всей лиге продолжают идти без поражений.

После победы над «Волной» «Новосибирск» упрочил свое лидерство в первенстве ПФЛ. Команда возглавляет турнирную таблицу с 45-ю очками. На шесть баллов отстает «Тюмень», у нее также игра в запасе.

Напомним, три дня назад сибиряки выиграли свой первый домашний матч в 2021 году. Со счетом 3:1 была обыграна «Волга» из Ульяновска. В составе хозяев поля голами отметились Владислав Морозов, Максим Житнев и Никита Балахонцев.

Во вторник, 27 апреля «Новосибирск» на выезде встретится с «КАМАЗом» из Набережных Челнов. Клуб из Татарстана вместе с «Волгой» делит третью строчку группы 4.

28.03.2024 ОБЩЕСТВО

В нашем регионе предусмотрены особые льготные условия продажи квартир для всех категорий участников СВО – как мобилизованных, так и кадровых. Сформирован соответствующий реестр застройщиков Новосибирской области.