vn
Новосибирск 24.6 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Хоккей

Новосибирск ликует: вторая подряд победа «Сибири»

Новосибирск ликует: вторая подряд победа «Сибири»
Фото пресс-службы ХК "Динамо" (Рига)
Сегодня, 24 августа, во втором матче КХЛ «Сибирь» в родном Новосибирске переиграла рижское «Динамо» со счетом 2:1. Это вторая подряд победа «злых снеговиков». Ворота защищал Александр Салак.

«Сибирь» на домашней арене одержала победу над рижским «Динамо» в матче регулярного чемпионата КХЛ. У «Сибири» по шайбе забросили Игорь Левицкий (25-я минута) и Александр Бергстрем (59). У «Динамо» отличился американец Дэнни Кристо (38).

«Сибирь» одержала вторую победу подряд, рижская команда потерпела второе поражение. Латыши много играли в большинстве и часто хозяйничали у ворот новосибирцев, но пробить оборону «Сибири» не удавалось. Тем не менее за две с половиной минуты в конце второго периода гостям удалось отыграть одну шайбу.  

Поединок завершился точным броском Александра Бергстрема на предпоследней минуте. В конце основного времени гости поменяли голкипера на шестого полевого игрока, но это не принесло плоды. «Сибирь» выиграла 2:1 и сейчас с шестью очками занимает первое место в турнирной таблице в зоне «Восток». 

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

16.07.2026 ОБЩЕСТВО

Сибиряки-добровольцы, заключившие контракт с Министерством обороны РФ на военную службу в зоне проведения СВО, а также члены их семей могут поступить в вузы РФ на бюджетные места на льготных условиях – по отдельной квоте или без сдачи ЕГЭ. Такой возможностью для получения высшего образования ветераны смогут воспользоваться по завершении службы.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: