Новосибирец убил огнетушителем коллегу по работе
Следствием установлено, что около полуночи 12 апреля трое мужчин находились на работе в организации по ул. Выборная в Октябрьском районе Новосибирска и распивали спиртные напитки. В ходе застолья между 57-летним потерпевшим и его коллегой возникла ссора. 48-летний подозреваемый взял в руки находившийся рядом огнетушитель и нанес им несколько ударов в голову потерпевшего.
В это время 51-летний очевидец конфликта начал пресекать противоправные действия коллеги, но подозреваемый схватил нож и успел им причинить телесные повреждения потерпевшему и разнимавшему их знакомому.
Оставшийся в живых мужчина выбежал из производственного помещения и позвал на помощь коллег. Сотрудники организации вызвали скорую помощь и правоохранителей.
По прибытии на место трагедии сотрудники скорой помощи констатировали смерть 57-летнего потерпевшего. Второму 51- летнему потерпевшему оказана квалифицированная медицинская помощь
Находившиеся на маршруте патрулирования сотрудники Росгвардии оперативно прибыли на место происшествия и задержали находившегося там 48-летнего фигуранта по уголовному делу.
Подозреваемый задержан. В ближайшее время по ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.
Следователем в полном объеме произведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты орудия преступления (огнетушитель и нож), назначены необходимые экспертизы. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Напомним, что в 2017 году, в ночь с 13 на 14 января, в одной из квартир жилого дома в селе Убинское между П. и потерпевшим возник конфликт по поводу личных отношений с ранее знакомой им обоим женщиной. В ходе ссоры П. схватил ножницы, а его противник — нож. П. выбил ногой из руки мужчины нож и нанес не менее четырех ударов ножницами в шею. Когда соперник упал на пол, поднял с пола нож и нанес им не менее двух ударов в грудь погибшего
-
Дорогой внедорожник и баня сгорели в Оби в марте-2023
-
Дорога из Сосновки в Бердск под особым контролем
-
В регионе начали выдавать «реабилитационные сертификаты» участникам СВО
от рассылки можно в любой момент
- Заявки на реабилитационный сертификат подали 77 участников СВО из Новосибирской области
- Первый бурый медведь проснулся в Новосибирской области
- Пожилую сотрудницу Горзеленхоза избил автохам в Новосибирске
- Вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко стала лучшим воздушным следопытом России
- Нетрадиционная парочка кукол Эмма и Стефан возмутила жителей Новосибирска
- Новосибирская область получила высокие оценки предпринимателей за защиту их прав
- Новый размер пенсии после индексации с 1 апреля назвали в СФР
- В Новосибирской области заработал телефонный номер 117
-
Родители Здвинского района смогут записать ребенка в первый класс через Госуслуги
-
Имя учителя года-2023 назвали в Оби
-
Обучающиеся ЦДО посетили учебные заведения Куйбышева
- Первый бурый медведь проснулся в Новосибирской области
- Вице-спикер Заксобрания Ирина Диденко стала лучшим воздушным следопытом России
- Командир разведроты с позывным «Сибирь» награжден орденом Мужества
- Хозяйку подпольного казино из Черепаново отправили под суд
- Отрезаны от «большой земли» из-за уплывшего моста две тысячи жителей Новосибирской области
- Сбер модернизировал первый в 2023 году офис в Новосибирске
- Теперь красный квадрат - МТС объявила о глобальном ребрендинге
- Экоквартал «На Кедровой»: городская жизнь в гармонии с природой