vn
Новосибирск 14.4 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. Суд

Новосибирец с мачете заставил знакомого отрубить себе палец

Новосибирец с мачете заставил знакомого отрубить себе палец
Фото прокуратуры НСО
Жителя Новосибирска отправили в колонию за самоуправство, он заставил своего знакомого отрубить себе палец.

Кировский районный суд вынес приговор 42-летнему местному жителю. Он признан виновным по ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство, совершенное с применением насилия).

Как установлено в суде, в период с 9 на 10 ноября 2022 года подсудимый решил наказать должника. Он встретился со знакомым на парковке торгового центра, заставил сесть в машину, а затем увез в гараж, где стал угрожать

«Высказал угрозы применения насилия, держа при этом в руке нож, которым порезал ухо мужчине», — сообщает прокуратура Новосибирской области.

Подсудимый вошел в азарт, он передал мачете потерпевшему и заставил его отрубить себе палец.

«Потерпевший, испытывая чувство страха, положил руку на стол, взял нож и ударил ножом по мизинцу своей руки, отрубив себе палец», — уточняют в ведомстве.

Суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Напомним, ранее глава СКР Александр Бастрыкин потребовал завести дело на мигранта, ударившего выпускницу по лицу за отказ в знакомстве.

Районные СМИ

Новости раздела

Железнодорожная станция Купино, что в Новосибирской области, расположена недалеко от Транссиба на ветке, ведущей к Средсибу ― Средне-Сибирской дороге, где интенсивность пассажирских и грузовых перевозок всегда была тише. Но тихим омутом этот транспортный объект назвать нельзя. А в июле 1926 году местные жители были убеждены, что милиция, охраняющая вокзал, заинтересована в расширении преступности. Сегодня Купинскому бунту исполнилось 100 лет.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: