Новосибирск 31.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Криминал

Новосибирец напивался и угонял автомобили в Томской области

Новосибирец напивался и угонял автомобили в Томской области
Фото Андрея Заржецкого
В Томской области суд вынес приговор нашему земляку, устроившему «пьяный угонный марафон» в соседнем регионе.

Как установил суд, в октябре 2024 года мужчина, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, прихватил Ford Focus в Томском районе — машина досталась ему легко, поскольку хозяин оставил ключи в замке зажигания. 

На угнанной иномарке новосибирец добрался до Томска, где лихо проехался по бордюру и металлической трубе, после чего бросил покалеченный автомобиль и скрылся.

Не прошло и двух недель, как история повторилась: в микрорайоне Северный парк он воспользовался беспечностью другого автовладельца, оставившего заведенный Mercedes-Benz у магазина. На этот раз «пьяные покатушки» закончились столкновением со столбом и бордюром.

«Суд приговорил виновного к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима». – сообщает сайт прокуратуры Томской области.

Лихачу также на два года назначен запрет на управление транспортными средствами. 

Районные СМИ

Новости раздела

Новости

Больше новостей

Новости районных СМИ

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: