НГУ НЭТИ ведет бесплатные консультации по вопросам обучения людей с ограниченными возможностями здоровья в вузе

Ежедневно по будням специалисты колл-центра по номеру 8-800-250-61-26 принимают звонки от абитуриентов и их родителей, обеспокоенных вопросами поступления в вузы. Звонков поступает очень много, за 2020 год проведено около 1500 консультаций.
Специалисты центра обладают базовыми навыками консультирования. Чаще всего беседа начинается с уточнения нозологической группы заболевания абитуриента, далее специалист рассказывает о доступных профессиях и адаптированных программах, о необходимых документах для поступления.
Большое количество вопросов поступает на тему льготного поступления и специальных условий сдачи экзаменов (необходимость перевода на русский жестовый язык для глухих, специального оборудования для лиц с нарушением зрения и т.д.).
Также за консультациями в колл-центр обращаются специалисты и преподаватели вузов.
Диспетчеры колл-центра консультируют не только жителей Новосибирска и Новосибирской области. География поступающих звонков очень широка: Алтайский край, Республики Алтай, Бурятия, Тыва, Хакасия, Иркутская, Кемеровская области, Забайкальский край.
«Некоторых родителей мы уже узнаем по голосу, поскольку многие обращаются к нам и во второй, и в третий раз. Каждую ситуацию мы рассматриваем в индивидуальном порядке, у нас нет заранее заготовленных ответов. Длительность одной консультации в среднем от 5 до 20 минут, иногда беседа может длиться до 1 часа. В этом году было колоссальное количество звонков по приемной кампании в связи с дистанционной подачей документов и дистанционной сдачей экзаменов», - комментирует Анна Зяблова, специалист колл-центра РУМЦ НГТУ НЭТИ.
Приемная кампания 2021 года, скорее всего, также будет реализована с применением дистанционного документооборота. Если вы или ваши дети планируете поступление в вуз, вы можете уже сейчас получить консультацию специалистов и узнать всю доступную к этому моменту информацию о новых правилах приема в 2021 году.
Колл-центр создан при Ресурсном учебно-методическом центре по обучению инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья НГТУ НЭТИ с целью развития и популяризации высшего инклюзивного образования.
rumc.nstu.ru
Новосибирск, пр. К.Маркса, 20, корпус 8, офис 113
16+
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
-
Три золотых медали привезли с региональных соревнований самбисты из Татарска
Волонтеры просят новосибирцев помочь в поисках Сарнацкого Яна Владимировича, который не вернулся домой 25 января.
от рассылки можно в любой момент
- Бритый наголо мужчина по имени Ян пропал в Новосибирской области
- Ученый Ларичев из Новосибирска раскрыл секреты о ГМО
- Синоптики сделали прогноз на весну в Новосибирске: потеплеет до +18 градусов
- Ветеран МЧС спас бабушку на пожаре в Новосибирске
- Кому нельзя ставить прививку от кори – врач Андрей Поздняков
-
Сибирская строительная неделя пройдет с 14 по 17 февраля в Новосибирске
-
Темпы строительства социальных объектов в Новосибсиркой области будут расти быстрее
-
Через местную администрацию или штаб «Народного фронта» рекомендовал Андрей Травников отправлять помощь на фронт
- Орден за мужа Михаила Калмыкова получила жительница Бердска
- Сибирский Кулибин Сергей Гостяев изобрел снегоуборочную машину и мотовелосипед
- Андрей Травников: наукоград Кольцово не должен превратиться в спальный район
- Шестьдесят тысяч семей из Новосибирской области получат голубое топливо к 2025 году
- Орден Мужества за сына Евгения Штоппеля получила жительница Маслянино
- Западносибирские нефтетранспортники вкладывают средства в улучшение условий труда
- Нефтетранспортники провели в 2022 году более 200 тыс. исследований нефти и нефтепродуктов
- 2 марта – живой тренинг Дмитрия Норки «Экспертные продажи»