Последствием града, который обрушился на левобережье Новосибирска 30 июля, делятся горожане. Ничего не предвещало беды, но неожиданно налетел ветер и на землю стали падать градины. «Они мгновенно таяли на асфальте», - говорят жители домов в районе Монумента Славы. А вот на правом берегу столицы Сибири жители наблюдали только мощный ливень.
Примечательно, что град сегодня синоптики не прогнозировали. А начало августа в Новосибирске обещает быть жарким - на 1-2 градуса выше нормы.
«Пока что тенденции на появление холода в Новосибирской области нет», — говорит начальник отдела прогнозов Западно-Сибирского гидрометцентра Наталья Кичанова.
Август встретит Новосибирскую область температурой в +23…+28 градусов. Дожди сохранятся, однако ко вторнику станут менее интенсивными.
Непрогнозируемым градом засыпало Новосибирск 30 июля
30.07.2023
По прогнозу синоптиков сегодня в областном центре во второй половине дня ожидался лишь кратковременный, местами сильный дождь и гроза. Однако посреди дня с неба обрушились крупные градины, которые из-за жары мгновенно таяли на земле.
Районные СМИ
Новости раздела
Константин Зеленцов из Искитимского района нашел первую сморчковую шапочку. С сегодняшнего дня грибной сезон-2026 в регионе открыт официально. В прошлом году первый гриб попался на глаза 15 апреля.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Вот и лето прошло: жители трех районов НСО остались без электричества 26 апреля
-
Человек-легенда Александр Зацепин прилетел в родной Новосибирск
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Самую красивую старшеклассницу выбрали под Новосибирском
-
Житель Новосибирска на желтом самокате погиб под колесами «Лада Гранта»
Новости районов
-
В Новосибирской области 26 апреля открыт грибной сезон
-
Дым над водой: навигацию-2026 парадом судов открыли в Новосибирске
-
Молодой человек утонул в Новосибирской области
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»


