Новосибирск 9.2 °C

«Неплохой вариант»: ХК «Сибирь» во Владивостоке проиграл «Адмиралу» во втором матче

Все матчи против дальневосточных команд даются новосибирской «Сибири» очень непросто. Фото автора
Новосибирская «Сибирь» уже третий матч подряд теряет по ходу игры преимущество, от чего страдает сама и трепет нервы болельщикам. Сегодня 28 января «злые снеговики» в овертайме проиграли «Адмиралу» во Владивостоке. После встречи главный тренер сибиряков Андрей Мартемьянов заявил, что три очка, завоеванных в этом городе – «неплохой вариант».
Напомним, два дня назад «моряки» и «снеговики» уже выясняли отношения на «Фетисов Арене». Тогда успех отпраздновали гости – победитель определился в серии буллитов.

Сегодняшний поединок также выдался упорным. «Адмирал» вел в счете после первого периода 2:1 – у хозяев отличились Данил Файзуллин и Николай Чебыкин. У гостей – Никита Коротков.

Во втором игровом отрезке Вячеслав Основин и Тэйлор Бек переломили ход встречи.

В третьем периоде лучший снайпер новосибирцев Александр Шаров, казалось бы, поставил точку в поединке. Но Валерий Орехов и Данил Файзуллин, оформивший дубль, смогли восстановить статус-кво.

4:4 – игра продолжилась в овертайме, где сильнее были «моряки». Пятую шайбу в ворота Дениса Костина забросил Николай Чебыкин. Отметим, что победив «Сибирь», владивостокцы прервали свою пятиматчевую безвыигрышную серию.

«Нахватали ненужные удаления в начале матча, много сил отдали. Стойко оборонялись, вратарь держал постоянно. Второй период прошёл под нашу диктовку. Где-то была самоуспокоенность, попытались сыграть по счёту. Соперник очень сильно добавил агрессии в игре в атаке. Много бросков, которые мы не смогли блокировать, пропустили голы. Учитывая то, что везём три очка из Владивостока, это неплохой вариант, но хотелось бы большего», – сказал после игры главный тренер клуба из столицы Сибири Андрей Мартемьянов.

Рулевой «снеговиков» также отметил, что просил своих ребят сконцентрироваться: «Сегодня в обороне не так хорошо сыграли, как можем сыграть. Сил было предостаточно. Всего второй матч тут играем, готовились к игре. Какая-то неуверенность в действиях игроков появилась, несколько раз шайбу не вывели из зоны. Элементарные технические ошибки».

«Сибирь» продолжает лидировать в восточной конференции с 73 очками. Выезд по Дальнему Востоку у нашей дружины продолжается. В понедельник, 30 января и в среду, 1 февраля новосибирцы в Хабаровске сыграют «спаренные» матчи с местным «Амуром».