vn
Новосибирск -4.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Происшествие

Неопытная автоледи «поцеловалась» с машиной ДПС

Неопытная автоледи «поцеловалась» с машиной ДПС
Фото "Автоспас Новосибирск"
Троллейбус ввел в заблуждение водительницу Toyota Chaser, получившую права всего четыре месяца назад. Итогом стало столкновение с автомобилем ДПС.

Авария произошла в 7 часов утра 29 октября, сообщает «Автоспас». Toyota двигалась по кольцу площади Карла Маркса со стороны ТЦ «Сан Сити» в сторону Октябрьского моста. На пересечении с улицей Ватутина Chaser остановился, справа от него встал троллейбус.

Вскоре троллейбус медленно покатился, и девушка решила, что для потока по Ватутина загорелся красный сигнал светофора и можно начинать движение. Toyota поехала, а в этот момент по Ватутина со стороны Новогодней двигался экипаж ДПС на «Волге». В итоге иномарка протаранила машину стражей порядка, далее водительница зажала педаль газа, из-за чего Toyota перепрыгнула островок безопасности, снесла дорожный знак, пробила забор и заехала на тротуар.

В результате разбора выяснилось, что права девушка получила только четыре месяца назад. В аварии никто не пострадал. Поврежденный автомобиль ДПС был спешно убран еще до приезда аваркома. Примечательно, что на место столкновения прибыло сразу несколько экипажей ДПС.

Совсем недавно, 25 октября, в аварии пострадала еще одна машина ДПС — Lada Granta. Маршрутка с пассажирами въехала в седан автоинспекторов, когда тот прикрывал на Бугринском мосту монтажников, устанавливающих камеры. В результате Granta полностью лишилась своего багажника.

Районные СМИ

Не пропустите

Новости раздела

17.04.2026 ОБЩЕСТВО

ПАО «МТС» открыла сбор пожертвований на помощь жителям Дагестана, пострадавшим от наводнения. Пользователи сервиса Мой МТС смогут перевести на благотворительные цели накопленный кешбэк или сделать денежное пожертвование. Собранные средства будут направлены местным НКО для ликвидации последствий стихийного бедствия в республике.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: