vn
Новосибирск 15.2 °C
  1. РАЗВЛЕЧЕНИЯ
  2. Погода

Названа дата последнего жаркого дня в Новосибирске

Названа дата последнего жаркого дня в Новосибирске
Фото Андрея Заржецкого
В атмосфере началась циклоническая депрессия. Однако жара не торопится покидать территорию Новосибирской области.

В 20-х числах июня в Новосибирске начались ливни и грозы. Температура воздуха немного спала – ранее воздух прогревался до +30…+35 градусов. Тем не менее, жара не торопится покидать регион. Последним жарким днем, судя по данным Яндекс Погоды, будет воскресенье, 29 июня – термометр покажет +27 градусов. 

Похолодание до +25 градусов придет в Новосибирск со следующей недели. Весь июль обещает быть теплым, но не жарким. Согласно предварительному прогнозу, составленному на основе многолетних наблюдений, дневная температура воздуха в июле составит от +26…+23 градусов до +22…+20 градусов.

«Июль в Новосибирске — самый дождливый, солнечный и теплый месяц в году. В июле климат в Новосибирске можно охарактеризовать как теплый. Средняя температура днем в июле 20 градусов тепла. В среднем в июле в Новосибирске 12 дождливых, 10 ясных и 5 пасмурных дней», – сообщает метеосервис Яндекс Погода.

Тем не менее, в атмосфере все может быстро поменяться. От июня-2025 тоже никто не ждал рекордов жары, но 19 июня они появились. 

«На ряде метеостанций зафиксирован новый рекорд этого дня. Так, на метеостанции Сузун зафиксировано новое значение максимальной температуры +35,2 градуса, предыдущий рекорд +33,6 градуса наблюдался в 1996 году, — пояснили в Западно-Сибирском гидрометцентре. — На метеостанциях Новосибирска — Учебная и Обская ГМО — температура впервые повысилась до +32…+34 градусов, предыдущие рекорды отмечались в 2017 году». 

По словам начальника Гидрометцентра Западно-Сибирского управления гидрометеослужбы Анна Лапчик, летом 2025 года будут температуры и 30, и 35 градусов, возможно, 40 и выше. Подробнее читайте в нашем материале.

Районные СМИ

Новости раздела

Несколько дней назад жителей Новосибирска удивило появление лисы в самом центре города – у оперного театра. Сибиряки гадали, как лесной обитатель оказался так далеко от естественной среды обитания.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: