Новосибирск 7.5 °C

Нападающий ХК «Сибирь» помог США переиграть Канаду на Олимпийских играх

Матч против Канады стал для Шора дебютным на ОИ-2022. Фото Артема Тиунова
Форвард «злых снеговиков» Ник Шор дебютировал на зимней Олимпиаде в Пекине. Он вышел на лед в матче США – Канада и отдал голевую передачу.
Канадцы первыми открыли счет в самом начале встречи – шайбу забросил Мэт Робинсон. Энди Мили сравнял счет через минуту, а Бен Майерс и Брендан Бриссон вывели американскую дружину вперед. Отметим, что ассистировал Бриссону 29-летний нападающий новосибирской «Сибири» Ник Шор.

Во втором игроком отрезке Корбан Найт отыграл одну шайбу. Однако в третьем периоде Кенни Агостино поставил точку в поединке. «Кленовые листья» уступили американцам 2:4.

Добавим, что сегодня Германия переиграла хозяев ОИ-2022 - сборную Китая (3:2), а Дания – Швейцарию (5:3). Российская дружина уступила в овертайме Чехии – основное время матча закончилось со счетом 5:5.

Предварительный раунд олимпийского турнира по хоккею завершится завтра матчами Словакия – Латвия, Финляндия – Швеция, Китай – Канада и США – Германия.

Новости сюжета - ХК Сибирь

24.04.2024 СПОРТ

В Новосибирской области 25 апреля стартует «Лига Ставок Кубок Будущего» – международный турнир с участием сборных команд, составленных из хоккеистов не старше 20 лет – России, Белоруссии, Казахстана, а также игроков Студенческой хоккейной лиги. Команды уже прибыли в Новосибирск и проводят первые тренировки на «Сибирь-Арене».