vn
Новосибирск 21.7 °C
  1. ОБЩЕСТВО
  2. Ситуация

Налетчика в маскхалате взяли в сотне метров от места ограбления

Кадр видео с YouTube.com
Житель Новосибирска в маскхалате цвета «хаки» и с повязкой на лице вошел в офис выдачи микрокредитов в Ленинском районе и, выстрелив в стену, забрал четыре тысячи рублей.

Следователем отдела полиции Ленинского района завершено расследование уголовного дела по факту разбоя, совершенного с применением пневматического пистолета. В начале февраля 48-летний житель Новосибирска, лицо которого было закрыто повязкой, вошел в офис выдачи микрокредитов и, выстрелив в стену, стал угрожать сотрудницам офиса пистолетом. Налетчик потребовал выдать ему все деньги из кассы. Получив всего 4 тысячи рублей, дерзкий «Робин Гуд» скрылся с места преступления.

«Подозреваемого в вооруженном нападении задержали по приметам сотрудники патрульно-постовой службы полиции в Ленинском районе. У мужчины был изъят пневматический пистолет и похищенные деньги», — сообщил представитель ГУ МВД по региону Антон Сурнин. Свою вину в разбое мужчина признал полностью и даже раскаялся в содеянном, возместив ущерб.

Волна разбойных нападений на офисы выдачи микрокредитов прокатилась по Новосибирску с начала года. Примечательно, что все налетчики быстро находятся. На днях в суд Калининского района поступило уголовное дело в отношении Евгения Л. Вооружившись ножом, злоумышленник напал на сотрудника офиса ООО МФК «Быстроденьги», расположенного в доме №11 по ул. Рассветная. Налетчик забрал 15 580 рублей и скрылся, но вскоре был благополучно пойман.

Не пропустите

Новости раздела

21.07.2026 ОБЩЕСТВО

Новым инструментом поддержки социального предпринимательства может стать созданная на платформе «Авито» отдельная витрина «Больше чем бизнес», которая объединит предложения московских социальных предпринимателей в сфере услуг для детей.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: