На тайное голосование была выдвинута единственная кандидатура – действующего Омбудсмена Надежды Болтенко. «Предложение внесено губернатором Новосибирской области. Пакет документов кандидата представлен в полном объеме. Как того требует федеральное и областное законодательство, кандидатура Надежды Николаевны прошла согласование с Уполномоченным по правом ребенка в Российской Федерации, а также предварительное рассмотрение на заседании конкурсной комиссии 21 марта текущего года. Комиссия единогласно приняла решение. Отсутствие альтернативы не является нарушением», – уточнил первый вице-спикер Андрей Панфёров.
Заместитель председателя комитета Заксобрания по культуре образованию, науке, спорту и молодежной политике Евгений Подгорный поблагодарил Надежду Болтенко за проделанную работу и «плотное взаимодействие с профильным комитетом». После проведения тайного голосования заместитель председателя Законодательного Собрания Ирина Диденко озвучила протокол счетной комиссии: 63 голоса из 63-х – за Надежду Болтенко.
Напомним, что Надежда Болтенко возглавляла Совет депутатов Новосибирска в ту пору, когда пост мэра города занимал Владимир Городецкий. Когда Городецкий стал губернатором, Надежда Болтенко представляла наш регион в статусе сенатора в Совете Федерации. В 2018 году сенатором от Новосибирской области стал Владимир Городецкий, а Надежда Болтенко работала в должности заместителя руководителя администрации и правительства Новосибирской области. В 2019 году утверждена в должности Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.
Надежда Болтенко осталась на посту детского омбудсмена региона
28.03.2024
Сессия Законодательного Собрания избрала Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.
Районные СМИ
Новости раздела
14.05.2026
ПОЛИТИКА
Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев принял участие в мероприятиях окружного отчетно-программного форума партии «Единая Россия» «Есть результат!» в Омске.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Первый вылеченный стоматологом зуб неандертальца нашли ученые СО РАН на Алтае
-
Под Новосибирском водитель упал с топливохранилища и сломал шею
-
Под Новосибирском женщина сбила собаку и потребовала с ее владельца 300 тысяч
-
Заявления на новую выплату для родителей начнут принимать в Новосибирске 1 июня
-
Новосибирские контрактники отстаивают интересы страны, подавая пример мужества
Новости районов
-
Жители села Золотая Грива оказались в блокаде из-за половодья
-
Я согласен на медаль: кому и за что Сталин объявлял личные благодарности
-
Позывной «Кассандра»: как медик Ольга Андрюшкевич оказалась стрелком на СВО
-
«Пряник» из новосибирского села ушел на СВО вслед за братьями и стал поэтом
-
В Новосибирской области лабрадор Фиеста «усыновила» четверых котят
Новости партнеров
-
Новосибирцев к Зелёному Марафону подготовит ИИ-помощник и профессиональные спортсмены
-
Сад в объективе: в дачный сезон видеонаблюдение «Ростелекома» обеспечит сохранность участка
-
Около 12 тысяч сибиряков заявили о своём желании бежать Зелёный Марафон



