Фигуранта задержали год назад в ночь на первое июля. По версии следствия, за незаконное вознаграждение начальник Центра управления городским автоэлектротранспортом обеспечил предпринимателю победу в конкурсе на организацию пассажирских перевозок в Новосибирске. Потерпевший обратился в правоохранительные органы, и во время передачи двух миллионов рублей оперативники задержали подельника Суваряна - Артура Маргаряна. Последний, по данным генпрокуратуры, с февраля по июнь 2015 года ежемесячно получал от предпринимателя по 150 тысяч рублей «за общее покровительство бизнесу». Уголовное дело рассматривает Бердский городской суд по месту получения взятки. Виновными фигуранты себя не признают и утверждают, что их подставили.
Начался суд над начальником ЦУГАЭТ Арамом Суваряном
07.07.2016
Арама Суваряна обвиняют в покушении на получение взятки. Кадр из телесюжета «Новости ОТС»
Бывший начальник Центра управления городским транспортом и экс-депутат областного заксобрания предстал перед судом по коррупционной статье. Арама Суваряна обвиняют в покушении на получение взятки.
Районные СМИ
Не пропустите
Новости раздела
Расширение спектра мер социальной поддержки, в том числе, семей, цифровизация отрасли, предоставление максимально адаптированных для каждого человека услуг – эти и другие направления развития отрасли обсудили 22 января в правительстве региона на расширенном заседании итоговой коллегии министерства труда и социального развития Новосибирской области «Семья – основа развития отрасли» с участием представителей органов власти, депутатского корпуса, общественности.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Жительницу Купино осудили за мошенничество с кредитами на 3,5 млн рублей
-
Новосибирских водителей просят сидеть дома из-за шторма
-
Новосибирскую область накрыл шторм: аварии на дорогах и электросетях
-
«А нам все равно»: в Новосибирске суд разрешил косить траву газонокосилкой
-
Срывает крыши и балконные рамы: в Новосибирске устраняют последствия снежной бури
-
Атомную электростанцию построят в 300 км от Новосибирска
-
Мебель в семи больницах Новосибирска оказалась фальсифицированной
-
Новые нацпроекты, забота о семье, клиентоцентричность: в правительстве региона определили приоритеты социального развития
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Проект лыжной базы под Новосибирском сфальсифицировали за 2,5 млн рублей
-
Герой СВО Виталий Исаев вернулся на родное производство в новой должности
-
За 500 тысяч рублей продлила срок действия сим-карты жительница Каргата
-
Большегрузам запретят ездить в местах добычи песка и щебня под Новосибирском
-
О главных болезнях сибиряков рассказал патологоанатом Иван Мельниченко
Новости партнеров
-
Доступ к высокоскоростному интернету «Ростелекома» появился у 6000 семей города Куйбышева
-
Город в объективе: 55 камер видеонаблюдения будут следить за порядком в Тогучине
-
Интерес новосибирцев к сервисам по поиску работы вырос на 9%