Итоги вступительной кампании в учреждения СПО, среднего профессионального образования, подводят в Новосибирске. План приема по бюджету выполнен, принято 10050 человек.
«По программам федерального проекта «Профессионалитет», которые реализуются в 6 учреждениях СПО региона, было подано 7410 заявлений», – отметил замминистра.
Самый высокий конкурс наблюдался на специальность «Информационные системы и программирование» – на 75 мест в одном из колледжей поступило 742 заявления. На эту же специальность в другом учебном заведении спрос был еще более высокий: на 75 мест поступило 966 заявлений, то есть конкурс составлял 12 человек на место.
В учреждениях среднего профессионального образования появляются новые специальности, добавил Роман Каменев, например, «Оператор беспилотных авиационных систем».
Напомним, что кадры по специальности «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» с 2018 года готовят в Новосибирском авиационном техническом колледже. Ранее в СМИ появлялась информация, что колледж планирует в два раза увеличить число студентов, обучающихся по данному направлению.
На операторов беспилотных авиационных систем будут учить в Новосибирске
27.08.2024
Об этом на встрече с журналистами рассказал замминистра образования Новосибирской области Роман Каменев.
Районные СМИ
Новости раздела
В пятницу, 24 апреля, жители нашего региона присоединились к масштабной исторической акции, посвященной событиям Великой Отечественной войны.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Диктант Победы»-2026 написали в Новосибирской области
-
Кастрюли наготове: график испытания теплосетей опубликовали в Новосибирске
-
Дожди и холод придут с Урала в Новосибирск к 27 апреля
-
В Новосибирске оперативники положили на пол восемь вебкам-моделей
-
Новосибирец Владимир Анискин назвал самую маленькую картину «Черная точка»
Новости районов
-
Диагноз «бешенство» подтвержден у КРС в новосибирской деревне Чаргары
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
Новости партнеров
-
СберСтрахование защитила участников благотворительного забега СберПрайм Зелёный Марафон от травм
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»



