Преступление и наказание с разницей в несколько минут — женщина, выкопавшая чужой куст гортензии, получила два перелома, пока скрывалась с похищенным. Эта история приключилась в Советском районе Новосибирска. Жители дома по улице Барьерная заметили пропажу растения, украшавшего площадку во дворе. Вместо красавицы-гортензии зияла пустая ямка — удар по многолетнему труду местных садоводов.
Один из жильцов, Борис, сам посадил и заботливо взращивал гортензию в течение пяти лет. Палисадник дома часто становится жертвой вандалов — с начала года это уже четвертый случай кражи цветов. Но последний раз выделился среды предыдущих — и нанесенным ущербом, и необычным финалом.
Борис решил не спускать с рук наглую выходку и начал поиски вандалов. Неравнодушные знакомые помогли вычислить преступницу — жительницу соседнего дома, работающую на предприятии. Женщина любит выпить и нередко пропускает работу, свой последний прогул она объяснила так:
«Она позвонила на работу и сказала, что была выпившая, пошла выкапывать какой-то куст, но, когда уходила с ним домой, упала и сломала руку и ногу. Они там посмеялись над ней — она такая любительница выпить. Ну а потом, когда я написал пост о случившейся ситуации, они поняли, что это она сделала. Опознали ее по куртке, в которой она была, и походке», — рассказал VN.ru Борис.
Причину своего поступка сибирячка тоже поведала. Хотела, мол, выкопанную гортензию посадить на могилке матери. Но правда ли это — большой вопрос. Как, впрочем, и история о полученных травмах — женщина утверждает, что из-за перелома теперь не может передвигаться, и это еще предстоит проверить.
Но самое примечательное — судьба гортензии. После падения воровка якобы потеряла сознание, а когда очнулась, куста уже не было. Борис не теряет надежды найти цветок и вернуть его в родной палисадник, просит помощи через соцсети. Может, гортензия еще сможет прижиться на прежнем месте до наступления холодов. А наказывать воровку он не планирует — дескать, карма и так уже на ней отыгралась.
На ОбьГЭСе гортензия отомстила воровке двумя переломами и пропала
22.08.2023
Цветок растили пять лет, пока за ним не пришла пьяная соседка.
Районные СМИ
Новости раздела
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Прогноз погоды на 25-26 апреля в Новосибирске сделали синоптики
-
Всего четыре дня будут работать новосибирцы на следующей неделе
-
Горячую воду начнут отключать с 16 мая в Новосибирске
-
Завершение начатых работ, максимальное участие в нацпроектах, подготовка к новому отопительному сезону – приняты поправки в бюджет Новосибирской области
-
Аномальной жарой до +28 попрощается апрель-2026 с жителями Новосибирска
Новости районов
-
Поселок Волковский оказался в изоляции из-за обрушения дороги под Новосибирском
-
Мультимодальные маршруты откроют для жителей Искитимского района
-
Опасной для жизни признали столовую «Городок» на оптовом рынке под Новосибирском
-
Драка со смертельным исходом: подросткам из Линево не изменили приговор
-
Замерзшего пенсионера достали спасатели из озера Чебачье под Новосибирском
Новости партнеров
-
«Ростелеком» и Новосибирская областная молодежная библиотека запускают совместный розыгрыш в преддверии «Диктанта Победы»
-
В Новосибирске «Ростелеком» организовал игротеку по кибербезопасности для участников «Библионочи-2026»
-
Бессмертный полк онлайн вновь объединит миллионы людей по всей стране



