vn
Новосибирск 2.2 °C
  1. ПРОИСШЕСТВИЯ
  2. →
  3. Ситуация

На Красном проспекте штукатур упал с четырехметровой высоты

На Красном проспекте штукатур упал с четырехметровой высоты
Фото Государственная инспекция труда в Новосибирской области
В центре Новосибирска тяжело травмировался молодой строитель. На Красном проспекте, 25 двадцатидвухлетний разнорабочий упал со строительных лесов во время ремонта стены со стороны левого входа в здание.

Парень сорвался со второй секции лесов с высоты около четырех метров. Прибывшие на место происшествия врачи скорой помощи срочно госпитализировали пострадавшего с тяжелыми травмами.

Из-за этого происшествия Государственная инспекция труда в Новосибирской области сразу начала незамедлительную выездную проверку в отношении индивидуального предпринимателя Ибрагимова Т.А., у которого устроен пострадавший. Ревизоры намерены выяснить, как на объекте соблюдались требования трудового законодательства и правила охраны труда.

В ходе расследования специалисты установят точные причины и обстоятельства инцидента. Если инспекторы найдут серьезные нарушения, работодателю грозит не только крупный административный штраф, но и уголовное дело. Все материалы проверки передадут следователям для принятия процессуального решения.

Здание на Красном проспекте, 25 — одно из самых знаковых сооружений центра Новосибирска. Оно известно как Деловой дом (или исторический Центральный универмаг) и является памятником архитектуры федерального значения.

Районные СМИ

Новости раздела

В Краснозерском районном суде закончилось дело, которое для местной культуры стало неприятной сенсацией. Андриан Н. — тот самый энергичный руководитель народного ВИА «Континент» и молодёжной группы «Спектрум», человек, который на сцене РДК «играет почти на всех инструментах» и зажигает зал с первых аккордов бас-гитары, — признан виновным по «наркотическим» статьям.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: