1. ОБЩЕСТВО
  2. Амбиции

На финал «Золотой шайбы» в Сочи поедут юные хоккеисты «Энергии-2002»

Кадр сюжета Новости ОТС
В Новосибирской области проходят игры на приз турнира «Золотая шайба». Победителям достанется путевка на всероссийский финал в Сочи. Одна команда, которая будет представлять наш регион, уже определилась в ходе матча, прошедшего при полных трибунах в Татарском районе.

Хоккей для нашего региона – вид спорта номер один. Полные трибуны на матчах «Сибири» – тому доказательство, однако и в районах области ажиотаж не ниже. Сегодня на кону – путевка в финал всероссийского турнира «Золотая шайба». Разыгрывают  новосибирская «Энергия-2002» и хозяева льда – «Юность» из Татарска. Ставка высока, поэтому и поддержка на трибунах соответствующая. Гости из столицы региона признаются: не ожидали увидеть столько болельщиков.

– Я впервые видел на соревнованиях так много народу, даже неловко стало, такого не было никогда. Морально это команде хозяев помогало, но, судя по всему, не помогло, – говорит игрок ЖК «Энергия-2002» г. Новосибирска Артем Фетисов.

В первую очередь благодаря поддержке трибун «Юности» удается повести в счете, а за несколько минут до окончания второго периода на табло – 2:2.

Конец второго и начало третьего периодов – ключевые в игре. За шесть минут татарская команда пропускает четырежды и, можно сказать, автоматически выключается из борьбы.

– Мы устаем, так как почти не меняемся. У них два звена одинаковые, они меняются, а мы по три, по четыре минуты играем, – говорит нападающий ХК «Юность» г. Татарска Александр Власов.

Итоговый счет матча – 8:2. «Энергия-2002» будет представлять наш регион на финальном этапе «Золотой шайбы» в Сочи. Он пройдет в конце марта.

Все выпуски новостей телеканала ОТС, а также программы «Итоги недели», «ПАТРИОТ», «Экстренный вызов», «Пешком по Новосибирской области», «ДПС – дорога. Перекресток. Судьба», «От первого лица» выложены на сайте YouTube.