vn
Новосибирск 1.9 °C
  1. ТРАНСПОРТ
  2. Авто

На 500 платных парковочных мест станет больше в Новосибирске — адреса

На 500 платных парковочных мест станет больше в Новосибирске — адреса
Фото Андрея Заржецкого
Одних лишь только запретительных мер для автомобилистов недостаточно. В Новосибирске необходимо создавать новые парковки, считает мэр.

Мэр Максим Кудрявцев на оперативном совещании 29 июля поручил проработать вопрос об открытии в Новосибирске дополнительных зон с платными парковками. Так, по информации первого заместителя мэра Иосифа Кодалаева, до конца года планируется создать еще около 500 платных парковочных мест.

«Сейчас в городе 2 700 бесплатных парковок на 32 тысячи мест. В то же время у нас функционирует 808 муниципальных платных парковочных мест. Для такого города как Новосибирск, этого недостаточно», – подчеркнул мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.

Обустроить платные парковки планируется по следующим адресам: на ул. Мичурина, ул. Крылова и ул. Каменской – по периметру Центрального рынка; на ул. Кирова, 25; на ул. Фрунзе в районе домов № 226/1-234/1 и на ул. Спартака (от ул. Советской до Красного проспекта). 

Добавим, что в столице Сибири началась решительная борьба с автохамами с целью защиты газонов и тротуаров. Ранее мы сообщали о закупке 5 тысяч полусфер, которые установят по всему городу на пути автохамов. Антипарковочные ограничители распределят по всем районам Новосибирска. 

Районные СМИ

Новости раздела

25.03.2026 ТРАНСПОРТ

Сервис для заказа такси Drivee провел исследование пользователей в Новосибирске и составил портрет среднестатистического водителя, а также проанализировал различия в цифровых предпочтениях водителей и пассажиров. Аналитика показала, какие устройства чаще выбирают разные аудитории сибиряков и как распределяются их интересы между iOS и Android.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Самое читаемое: