Накануне днем на Обском водохранилище едва не утонула собака. Попавшую в беду Муму обнаружил проходящий мимо рыбак. Собака барахталась в промоине, боролась за жизнь. К счастью, неподалеку находился отряд спасателей, рыбак позвал их на помощь.
«С помощью колена раздвижной лестницы один из спасателей приблизился к промоине, ухватил собаку за лапы и вытащил из воды. Животное убежало в неизвестном направлении. Спасатели огородили опасный участок с помощью вешек и сигнальной ленты», — сообщает МАСС.
Спасатели призывают новосибирцев воздержаться от прогулок по водохранилищу, так как лед начал активно таять — «меняется и структура льда, он становится ломким и непрочным. Возрастает вероятность провалиться в воду».
Рыбакам, выходящим на акваторию водохранилища, советуют брать с собой пешню и пользоваться ей, проверяя прочность льда в сомнительных местах. Тяжёлые рыболовные снасти и вещи рекомендуется возить в специальных санях, сняв рюкзак или сумку с плеча, чтобы в случае провала под лёд, они не мешали выбраться из воды. Также стоит носить на шее «самоспасалки».
Муму вызволили из водного плена с помощью лестницы на Обском водохранилище
13.03.2023
Тонущую собаку на Обском водохранилище обнаружил местный рыбак. Сибиряк позвал на мощь спасателей.
Районные СМИ
Новости раздела
В Новосибирске полицейские задержали мужчину, у которого возник конфликт с соседями по квартире. Он обвиняется в совершении хулиганских действий.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
Житель новостройки на улице Титова подбросил соседям муляж РГД-5
-
ВТБ прогнозирует рост сбережений на 10% в этом году
-
Жительница Карасука устроилась в банк и ограбила клиентов на 1,6 млн рублей
-
Самые опасные съедобные грибы назвал новосибирцам эксперт Максим Кошелев
-
В Новосибирске дворник-мигрант превысил пределы самообороны и убил коллегу
Новости районов
-
Житель Искитима после COVID-19 заболел скрытой чесоткой
-
«Книга для Темы»: юные писатели из Ордынки приехали в «Советскую Сибирь»
-
Сериал «Йеллоустоун» про быт скотоводов продолжился в Баганском районе
-
Названа причина переноса конкурса по выборам главы Искитимского района
-
Иностранцев показательно поймали в День пограничника в центре Карасука
Новости партнеров
-
Сбер поможет Экспомобилити с внедрением ИИ в практические бизнес-процессы
-
Сбер и SkyGroup Development подписали соглашение о стратегическом партнерстве на ПМЭФ
-
Более 250 млн рублей направят на помощь детям по итогам «Зелёного Марафона»




