Телефонные мошенники придумывают новые схемы заработка на доверии людей, но порой и старые схемы приносят им неплохой доход.
Очередной звонок об аварии поступил пожилой жительнице Новосибирска. Женщине сообщили, что ее дочь пострадала и нуждается в срочной операции.
«Неизвестный позвонил 89-летней женщине, – сообщили в областной полиции. – Злоумышленник, представившись врачом, сообщил пенсионерке что ее дочь попала в аварию и ей срочно нужны деньги на операцию».
Пенсионерка передала курьеру требуемую сумму, 600 тысяч рублей, а потом поняла, что ее обманули: дочь вышла на связь и сообщила, что с ней все в порядке.
Сотрудниками уголовного розыска вычислили и задержали курьера, который получил от женщины крупную сумму денег, им оказался 25-летний, ранее судимый житель Новосибирска. Возбуждено уголовное дело, в отделе полиции мужчина дал признательные показания.
Добавим, что деньги пенсионерке вернули. «Сотрудники полиции в этот же день приехали к потерпевшей по месту проживания и в присутствии дочери вернули все похищенные денежные средства, – рассказали представители ведомства. – Пострадавшая и ее дочь поблагодарили сотрудников полиции за оперативность, профессионализм и оказанную помощь».
Ранее мы писали, что мошенникам удается обманывать не только пенсионеров, но даже мужчин-военнослужащих. Не каждая такая история заканчивается благополучно, поэтому сотрудники полиции предупреждают: никогда не верьте на слово звонящим вам неизвестным людям.
Мошенники развели пенсионерку на 600 тысяч рублей в Новосибирске
18.07.2025
Женщине позвонили и сообщили, что ее дочь попала в ДТП.
Районные СМИ
Новости раздела
14.11.2025
ПРОИСШЕСТВИЯ
Серьезное дорожно-транспортное происшествие с трагическими последствиями зафиксировано в пятницу, 14 ноября, в Тогучинском районе Новосибирской области.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
«Глаза в небе»: на стражу новосибирских лесов вылетят новые беспилотники
-
Три трупа: обстоятельства смертельного ДТП на трассе К-19 выясняют следователи
-
Искореженные авто выставили в центре Новосибирске 14 ноября
-
На волосок от беды: экипаж Росгвардии спас жильцов от пожара под Новосибирском
-
Ярослав Люзенков сменит Вячеслава Буцаева на посту главного тренера «Сибири»
Новости районных СМИ
Новости районов
-
Умер известный новосибирский поэт Владимир Черемисин
-
В Новосибирской области пьяный боксер случайно убил спарринг-партнера
-
Санаторий-призрак в Бердске требует взять под охрану Союз архитекторов РФ
-
В Искитиме герой СВО Николай Медведев учит молодежь стрелять из лука
-
Впервые в РФ сразу две операции через минидоступ провели новосибирские хирурги
Новости партнеров
-
Сбер и НГМУ внедряют искусственный интеллект в медицинское образование
-
В Сибири число пользователей тарифа «Игровой» от «Ростелекома» выросло на 20%
-
Сбер проведет «Бизнес-Фест» для предпринимателей в Новосибирске





