vn
Новосибирск 1.7 °C
  1. ОБЛАСТЬ
  2. →
  3. Криминал

Мошенничество на 62 млн рублей раскрыто в Чановском районе

Мошенничество на 62 млн рублей раскрыто в Чановском районе
фото архив VN.RU
Чановским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Новосибирской области завершено расследование уголовного дела по обвинению директора ООО «Абсолют» в совершении мошенничества в особо крупном размере, нанесенный ущерб оценивается в 62 млн рублей.

Как следует из информации, размещенной на сайте Следственного управления СК РФ по Новосибирской области, фигурант дела, 38-летний директор ООО «Абсолют», в период 22 июня 2018 года по 27 декабря 2018 год в рамках муниципального контракта на выполнение работ по реконструкции здания насосно-фильтровальной станции (предназначенной для водозабора и очистки подаваемой населению воды), в поселке Новояркуль Чановского района Новосибирской области, злоупотребил доверием заказчика, завысил объем выполненных работ и заменил часть использованного оборудования на более дешевое, в результате чего получил денежные средства в сумме более 62 млн рублей, причинив своими преступными корыстными действиями Озеро-Карачинскому сельсовету Чановского района Новосибирской области материальный ущерб на указанную сумму.

Вину в совершении инкриминируемого преступного деяния он признал. На имущество обвиняемого наложен арест.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в Центральный районный суд города Новосибирска для рассмотрения по существу.

 

Районные СМИ

Новости раздела

24.09.2026 ОБЛАСТЬ

Поселки Чертокулич, Нефтепровод, Малосуминский, Гривенский и 2966 км полностью обезлюдели в Новосибирской области. Депутаты Заксобрания региона приняли решение об упразднении пяти населенных пунктов. Уже три года там никто не живет.

Новости

Больше новостей

Новости районов

Больше новостей

Новости партнеров

Больше новостей

Новости Сибири

Больше новостей

Самое читаемое: