В декабре-2023 Ленинский районный суд Новосибирска признал виновным Евгения Волкова в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ за применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо угрозу применения насилия в отношении представителя власти.
Под суд мужчина угодил, потому что угрожал молотком приехавшим на вызов сотрудникам патрульно-постовой службы и распылил в их сторону газовый перцовый баллончик, попав в глаз одному из полицейских.
Приговором суда сибиряк был оправлен на три года в колонию общего режима. На днях Новосибирский областной суд изменил приговор и вид исправительного учреждения, частично удовлетворив апелляционную жалобу адвоката и апелляционное представление заместителя прокурора.
Теперь Волков будет отбывать наказание в колонии-поселении. Приговор суда вступил в законную силу,
сообщили в пресс-службе судов общей юрисдикции Новосибирской области.
На днях Колыванский районный суд Новосибирской области начал рассматривать материал об изменении вида исправительного учреждения для Виктории Уржумовой, которая в 2021 году в центре Новосибирска сбила парня на самокате.
Осужденная Уржумова признана злостной нарушительницей режима содержания на основании ч. 1 ст. 116 УИК РФ. Администрация колонии пришла к выводу, что осужденная не доказала своего исправления, и направила ходатайство об изменении вида режима содержания с колонии-поселения на колонию общего режима -
об этом писал VN.ru.
Молоток для полицейских привел новосибирца в колонию-поселение
10.02.2024
Ранее сибиряк за угрозу молотком в отношении сотрудников ППС отбывал наказание в колонии общего режима.
Районные СМИ
Новости раздела
22.09.2026
ОБЩЕСТВО
Технологическая платформа «Авито» и Фонд «Сколково» расширили программу обучения искусственному интеллекту «Урок ИИ» (6+) до 9 класса. В рамках программы школьники 1–9 классов изучают принципы работы искусственного интеллекта и его применение в цифровых сервисах.
VN.ru обязуется не передавать Ваш e-mail третьей стороне. Отписаться
от рассылки можно в любой момент
от рассылки можно в любой момент
Вам было интересно?
Подпишитесь на наш канал в Яндекс. Дзен. Все самые интересные новости отобраны там.
Подписаться на Дзен
Новости
-
В Новосибирске водитель автобуса отделался штрафом за выпадение девочки
-
Винни-Пух и все-все-все подали в суд на бизнесвумен из Новосибирска
-
Киоск с тандырными лепешками на парковке улицы Выборной назвали законным
-
Новосибирцев не пустили на станцию метро «Заельцовская» в День без автомобиля
-
Александр Карелин стал героем нового фильма на Первом канале
Новости районов
-
Выжившая пенсионерка год добивалась уголовного дела по ДТП
-
Новосибирские хирурги спасли пациентку от кисты размером с яйцо
-
Суд не простил пенсионерку за мошенничество с маткапиталом в НСО
-
В Баганской школе ученик напал на учителя: полиция проводит проверку
-
Историческое открытие под Кыштовкой: на реке Тара нашли следы острога
Новости партнеров
-
Соседи по Сети: в начале учебного года интернет «Ростелекома» появился еще в 700 комнатах студенческих общежитий Новосибирска
-
Сбер оплатит мобильную связь своим зарплатным клиентам
-
Сбер открыл приём заявок на четвёртый сезон премии «Любимый малый бизнес»
Новости Сибири
-
Красноярцы выбрали бурого медведя официальным маскотом аэропорта
-
Подготовку к отопительному сезону в регионах Сибири обсудили в полпредстве
-
Анатолий Серышев принял участие в рабочей поездке Дениса Мантурова в Иркутск



